Среднее: 4.2 (113 отзывов)

Yayuya аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 10:20
Достоинства: быстро и без остатка впитывается, великолепно увлажняет
Если у вас молодая кожа и ей не хватает увлажнения, то блефарогель однозначно стоит попробовать! Я перепробовала массу кремов/гелей для глаз для молодой кожи, но обычный блефарогель 1 их всех переплюнул. К слову, сейчас у меня крем для век от биодерма (цена больше 700р) и блефарогель 1 (цена 170р!). И знаете, я чаще пользуюсь все-таки блефарогелем и очень жалею, что не пробовала его раньше.
А вот почему:
1. Он не скатывается! Это качества крема для меня очень важно. Т.к. пользуюсь минеральной косметикой и когда начинаешь наносить кистью консилер под глаза - с некоторыми кремами получается просто каша из катышков. На блефарогель минералка ложится идеально. А отсюда следует и еще одно отличное качество белфарогеля -

2. Хорошее увлажнение. Те, кто пользуется минералами меня поймет - минералы хорошо садятся только на действительно увлажненную кожу. Гель хорошо распределяется, быстро впитывается, липкости не оставляет. Кожа приятная, нежная, упругая.

3. Можно, не боясь, наносить под всю область глаз. Тогда как обычные средства для глаз рекомендуют наносить только по орбитальной косточке, дабы не вызвать раздражения, этот гель можно наносить даже на ресницы. По инструкции он как раз таки очищает слезные протоки. Я смело наношу гель под глаза и ресницы- глаза не щипет, никаких припухлостей не возникает.

4. Лечебные свойства. Снимает усталость и напряжение с глаз. Особенно для тех, кто много работает за компьютером. Даже, согласно инструкции, используется как профилактика от ячменей.

Нет, не нужно думать, что он волшебный. Он не разглаживает морщины (у меня есть складочки под глазами), не решает кардинальных и серьезных проблем. Не ждите супер-эффекта. Но в своем ценовом диапазоне блефарогель несомненный лидер.

Yayuya рекомендует Гель глазной Блефарогель 1

Гель для ухода за веками
Тип товаров: Гель глазной
27.02.2012
+1 вам
15.09.2017
Здравствуйте. Я из компании "Гельтек", производителя Блефарогеля. Вы написали свой отзыв более 5 лет назад, как теперь у вас дела и отношения с Блефарогелем?
18.09.2017
Периодически пользуюсь. На днях как раз купила новый тюбик. надеюсь качество не пострадало! Wink
  • Состояние век значительно улучшилось.

05.07.2014

Пишу свой отзыв спустя месяц после покупки. У меня Блефарогель 1. Как известно, существует ещё и Блефарогель 2, с серой. Это аптечный препарат гигиенического и косметического назначения.

• Отличный гель, который справляется с отеками глаз

29.03.2016

Если вы проснулись с видом пьющего сантехника и ваше скорбное опухшее лицо наводит страх #подымитемневеки - он идёт к Вам! Собственно предисловие... Вообще мешки и синяки под глазами это моя наболевшая тема. Проявлять они себя начали где то они лет в 20.

• ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ ТАКОЙ СОСТАВ!!!!

27.02.2012

Недавно наткнулась на этот гель!!!У меня очень сильно видно синяки и мешки под глазами, решила попробовать, может поможет и помогло ведь, синяки стали уходить, мешки тоже....Он имеет не только косметические, но и лечебные свойства (если имеются проблемы: ячмени часто вылазят например).Содержит…

• От морщин тоже помогает

22.12.2011

1. Для глаз: Блефарогель 1 (именно 1) - Цена примерно 150-170 руб.Блефарогель2 содержит серу, которая сушит кожу. А Блефарогель1 - сок алоэ, который увлажняет. Наносить утром и вечером.Содержит гиалуроновую кислоту, которая очищает и увлажняет кожу, а также повышает ее упругость.