Опубликовано 19 Март, 2017 - 18:32

С 12 лет меня преследуют прыщи, чёрные точки, очень жирная кожа и, конечно же, постакне. Я лечила и лечу их разными средствами, но в связи с переходным возрастом, отпускать они меня не спешат. Так вот, недавно у меня появились небольшие деньги и очень большое желание купить хорошее маскирующее средство. Естественно, не на каждый день, а на "особые" случаи.

Я перерыла тонны информации в интернете, прочитала кучу отзывов и статей, потратила огромное количество времени (около 2 месяцев), чтобы найти тот самый тональный крем, который бы хорошо маскировал мои проблемы и, в то же время, не забивал поры.

И мой выбор пал на этот крем Noreva Exfoliac (светлый оттенок). Найти его в аптеках оказалось для меня непосильной задачей (о моих похождениях и месте покупки можно прочитать здесь ).

Итак, вот он наконец оказался у меня, счастью не было предела, а надежд возлагалось несметное множество.

Информация от производителя:

Тональный крем Noreva Exfoliac – это особое косметическое средство, обладающее свойствами декоративной косметики и лечебного крема. Данный препарат направлен на маскировку основных недостатков проблемного типа кожи, при этом он обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, а также оказывает адсорбирующее действие. Применение данного средства позволит девушкам с проблемным типом кожи создать великолепный макияж не опасаясь за свою кожу.

Обещания очень радужные, а вот каков он на самом деле?

1) Цена

Стоит крем довольно дорого - около 1000 рублей + стоимость доставки (если заказывать в интернете). У меня сумма заказа получилась 1229 р. вместе с доставкой.

2) Объём - 30 мл

3) Экономичность

Заказ пришёл ко мне 10 января, я пользуюсь им не регулярно, сейчас март, в тюбике больше половины содержимого.

4) Консистенция - довольно жидкая, но не стекает при нанесении.

5) Оттенки

Их 2 - светлый (Teinte Clair) и тёмный (Teinte Dore)

6) Запах - как по мне, очень приятный, совсем не "аптечный"

7) Нанесение

Мне требуется 3-4 вот такие горошины, чтобы нанести на всю поверхность лица

Крем кажется рыжим, но при распределении он будто подстраивается под мою светлую кожу и лицо не кажется загорелым.

Cool Ощущения

Нет эффекта маски и стянутости (если, конечно, не переборщить). На моей ооочень жирной коже, блеск появляется через 1 - 1,5 ч. Точно так же, как и без тонального крема. Здесь я ожидала большего. К концу дня на лбу, носу и подбородке по-прежнему появляется "жирный блин", что меня совсем не радует.

Да, и лечебный эффект заметен не был.

9) Маскировка проблем

Вот здесь крем меня тоже очень сильно подвёл. Хоть я и знала, что сверхчуда не будет, но чтобы так... Впрочем, смотрите сами:

ДО

ПОСЛЕ

Мм, какой "шикарный" результат! Причём крема было нанесено достаточно много, а эти красные пятна вовсе не прыщи, а постакне (то есть пятна после них), которые замазать любому хорошему тональному крему или консилеру не составит большого труда. Я молчу про воспалённые элементы, куда там!

Плюс к этому, тональный крем очень сильно подчёркивает шелушения. На фото этого не видно, но шелушинки стали очень сильно видны.

В целом крем не произвёл на меня должного впечатления, радует лишь то, что он не забивает поры. Во второй раз я его не куплю.

Крем рекомендую девушкам с незначительными проблемами, но не с такими как у меня.

Возможно, вас заинтересует:

бюджетная мазь от фурункулов

мой спаситель в борьбе за чистую кожу

чистка кожи за 12 рублей

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Дорого
  • Не маскирует недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Ekat1611не рекомендует