Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 18:19

Если выбираете коляску, хорошенько думайте.

У нас парки без асфальта, потому основным критерием была проходимость, выносливость, амортизация. С этим коляска справилась на отлично. Зимой специально подсдували шины коляска ехала очень мягко. (но колесо можно пробить, камера как у велосипеда). Хотите проехать по снегу - вкл.блокиратор передних колес. Я когда это открытие сделала, была на десятом небе. В общем, изначально вес устройства не стоял в приоритете, а стоило бы об этом подумать...Как ни крути, агрегат тяжелый. Мощный, но тяжеловат. Особенно груженый вгору. Испытали мы Адамекса на славу. Взяли БУ после 1 ребенка и пользовались достаточно жестко. Грузили ее килограмм до 15 не считая ребенка. Выдержала. Очень хорошая корзина: удобная, вместительная. Если прогулку повернуть к себе с корзиной надо приноровиться. Понравилось то, что люлька сама укачивает если снять с шасси. Выдвинул лапки - стоит не шелохнется. Из минусов - тормоз. Если ехать по брусчатке или бездорожью всегда опускался сам. Пришлось его подвязать, почти не пользовались. Еще у нас как-то ударил мороз минус 27, муж на смену уехал на неделю, пришлось идти за покупками. Козырек не выдержал мороза, когда его поднимала, пластик просто треснул. Но тут уж что поделаешь. Мы не Европа. Еще по люльке - очень большая и это здорово! Ребенок у меня летний, катались до 7 мес, пока снова не потеплело. Все комбинезоны, одеяла, утепленный матрасик - влезло все. Это при том, что коляска весьма компактная. Мне понравился второй опускающийся козырек: можно отрегулировать если светит солнце, идет дождь или снег. И детеныша видно, проснулся или нет. Понравилось то, что в люльке регулируется спинка. Уже около 5 мес. малыш стал очень активно интересоваться миром и я чуть-чуть ее поднимала. Еще, коляска хороша как демисезонка. Зимой (люлька) очень плохо продувается, особенно, с боков. Она достаточно глубокая, на накидке поднимается козырек. Летом капюшон давал густую тень, есть достаточно большое "смотровое окно". Кстати, капюшон поднимается и опускается почти бесшумно. Для меня это было очень важно, и если вдруг пошел дождь (даже косой), а вы забыли дождевик, козырек и капюшон полностью защитят ребенка. Теперь по прогулке. Тоже тяжелая. Но рассчитана на большого ребенка. Малышу комфортно и много места, есть ремни. Между ножек отстегивается перегородка, можно незаметно укрыть кроху на прогулке, пока спит. Можно полностью положить! Это вообще большая редкость! Есть защитный выступ для ножек. Раскачать коляску до падения, наверное, ребенку не под силу. Мой так и не сумел. В общем, все зависит от ваших привычек. Мне больше по нраву лесные прогулки, чем сидение на лавке у подъезда, потому Адамекс - наш вариант.

Достоинства
  • без труда стирается
  • большая люлька
  • большой капюшон - закрывает от ветра и солнца
  • комфортная
  • красивая
  • люлька не продувается
  • маневренная
  • узкая колесная база
  • фиксируются колеса
Недостатки
  • пластик лопается при сильном морозе, проблемы с тормозами
  • по лестнице не шагает
  • тяжелая
SapHIAрекомендует
  • 03.09.2013
    Как и многие другие, о покупке коляски задумались еще до появления доченьки на свет. Выбирали долго и основательно. Итак, купили Mars Adamex 2 в 1 за 14 000 руб. Живем мы на 4 этаже, лифта нет. Коляска очень тяжелая, хоть и брали мы ее как «облегченную». Нифига никакого «облегчения» нет.
  • 05.11.2016
    Добрый день) хотела бы поделиться с вами отзывом о детской коляске Adamex Mars 2 в 1. При покупке коляски обращали внимание на внешний вид и её функции, данная коляска подошла нам по всем критериям. А так же сравнительно является средней по ценовой категории.
  • Хотела написать отзыв про свою коляску Адамекс Марс. Моему малышу год.До 3 месяцев у нас была коляска Aro Team (доставшаяся от брата), потом мы купили прогулочную, которую возим сейчас в качестве второй в багажнике. После неудобной Aro Team мне хотелось что то небольшое и компактное.