Среднее: 4.6 (всего голосов: 64)

Brunetka_ аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 10:31
Достоинства: интересное переплетение судеб героинь, интересный сюжет, учит бороться за свою любовь и верить в лучшее
Недостатки: безалаберность героев, неоправданно-хороший финал

Относительно недавно я познакомилась с современным автором Джоджо Мойес. Тогда я прочитала книгу "Последнее письмо от твоего любимого". Она мне очень понравилась.В следующий раз в книжном магазине было приобретено новое произведение "Девушка, которую ты покинул".

Сначала я думала, что всю книгу автор будет повествовать о том, как девушка справляется после расставания с молодым человеком, но оказалось все намного круче.

Итак, жанр-роман.

Цена-надеюсь вы найдете в электронном варианте, потому как в книжных она стоит 449 рублей. Я купила ее со скидкой 25%.

Страницы-около 500

Немного расскажу сюжет, чтобы заинтересовать читателя(без спойлеров конечно):

Переплетаются две судьбы. Девушка Софи, которая отправила своего мужа на войну и с трепетом ждет его возвращения. Она вместе с сестрой остается в оккупированном городке, держит свой отель.И Девушка в наше время, Лив , у которой тоже есть рана, но только ее любимый ушел навсегда. Из-за этого она почти не выходит из дома и не общается ни с кем.

Книга в целом интересная. Больше мне нравилось читать про военное время. Все события описываются понятно и точно так, что не остается каких-либо вопросов. Но уж больно эта книга мне напоминает повествованием "Последнее письмо от твоего любимого":также две девушки, также две судьбы, которые переплетаются через маленькую, но дорогую вещицу.

Категорически мне не понравилось то, как порою вел себя молодой человек Лив. То бегает за ней, то убегает от нее. Также не понятен смысл поступка Софи ради любимого, о котором вы узнаете позже.

Многие говорят, что если вы не плакали в конце книги, значит до этой героини нужно дорасти. У меня после прочтения были эмоции, но вовсе не из-за ее отверженности.

Но в общем, книга интересная. Я рекомендую ее и думаю, что вы не потратите времени зря.

Brunetka_ рекомендует "Девушка, которую ты покинул" Джоджо Мойес

• Anette16 аватар