Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 01:57

В Дарвиновском музее я была во время летнего отпуска в прошлом году.

Музей находится в 10-15 минутах ходьбы от станции метро "Академическая".

Дарвиновский музей очень понравился мне своей богатой экспозицией, а также обилием интерактивных развлечений. Так что музей идет в ногу со временем Smile

Музей состоит из основного и выставочного комплексов. Билеты можно взять как на посещение только основного комплекса, так и общий, с посещением выставок. Отдельно оплачивается возможность фотосъемки.

Перед входом в музей меня встречал вот такой чудный трицератопс

Кстати, стенд с динозаврами в здании был электронным, через равные промежутки времени модели начинали двигаться и издавать звуки. А над головой хлопал крыльями внушительных размеров птеродактиль.

На первом этаже расположен кинозал, где показывают познавательные фильмы в 2d и 3d формате. Билеты в кинозал нужно приобретать дополнительно. Фильмы достаточно длительные, познавательные, мне понравились, я посмотрела два. Сеансы длятся по 45 минут, так что детям возможно сложно будет усидеть на месте все это время.

Кстати, познавательные ролики показывают и на экранах, расположенных в разных частях экспозиции. Ролики повествуют об истории музея, происхождении экспонатов, а также о жизни животных. В одном из залов стоит аппарат, при помощи которого можно прослушать звуки, издаваемые различными животными и птицами. Также интересной показалась следующая задумка - ставишь ноги на специальный датчик и на экране видишь себя в окружении разных животных.

Помимо этого есть еще много интересных дополнительных платных развлечений - планетарий, сеансы в 5D, познавательный лабиринт и многое другое. На одном из этажей стоят умные весы, которые позволяют определить не только вес, но и состояние здоровья. Стоит это удовольствие 50 рублей, если мне не изменяет память.

Экспозиция представлена разнообразнейшая - от глубин океана до обитателей высоких гор. Произвел впечатление стенд, иллюстрирующий, до какой помойки довел природу человек посредством урбанизации. В целом, все было очень интересно. Единственное, было жалко совсем маленьких детенышей животных, из которых сделали чучела.

А вот и фотоотчет о моем хождении по этажам музея. Некоторые фото не очень удались, т.к. стекла бликуют.

Выставочный центр показался гораздо менее интересным, нежели основное здание. Запомнилась выставка скульптур животных, где можно было проголосовать за понравившиеся скульптуры посредством наклеивания стикеров.

Кстати, музей входит в программу, согласно которой его можно посещать бесплатно в каждое третье воскресенье месяца. Я представляю, какая в эти дни толпа народа, поэтому ходила в будний день.

Думаю, музей будет очень интересен детям, да и взрослым тоже, поэтому рекомендую для совместных семейных походов.

Более полную информацию о стоимости билетов, экспозиции и текущих выставок, а также схему проезда можно посмотреть на официальном сайте музея [ссылка]

Читайте также отзыв на посещение музея изобразительных искусств им. Пушкина

Отзыв на Государственный исторический музей

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Занимательные интерактивные стенды
  • Очень много экспонатов
Аннунциатинарекомендует
09.11.2015
Мы семьей с прошлых новогодних праздников собираемся...(( все никак((
09.11.2015
Очень интересно) надеюсь, тоже побываю как-нибудь)
09.11.2015
В Москве бывала пару раз всего , интересных мест очень много ,везде не поспеешь.
Сходила бы с удовольствием .Может когда-нибудь еще в Москву попаду.
09.11.2015
Очень хочется побывать в этом музее! Smile Москва тянет, обязательно окажешься в этом городе вновь)))
09.11.2015
Жаль, что я живу очень далеко от Москвы, с удовольствием бы посетила этот музей Smile
09.11.2015
не знала об этом музее, добавляю в закладки!
Как же давно я была в этом музее... Ещё в школе! Shock Shy
Интересное место.
09.11.2015
действительно интересно было бы там побывать Glasses
onekate, надеюсь, доберетесь, этот музей стоит посетить Smile
Танюша-1992, zlata 28, Ninusha, Risha82, Кхалиси, надеюсь, вы еще побываете в Москве и музей вам понравится Smile
Kassandra-abiss, в школе я даже не знала о существовании этого музея Smile
Агент Провокатор, Дэйзи, спасибо, что заглянули Smile
С детства там не была.)
Бобби, хотела бы я побывать в этом музее в детстве, думаю, впечатлений было бы выше крыши Smile
09.11.2015
Радует, что музей идёт в ногу со временем
09.11.2015
и красиво, и пугающе одновременно, мне бы, наверно, стало жутковато находиться среди чучел Puzzled
Olvia, это точно Smile
Луффи, мне не становилось жутко, но это от человека зависит. А сновавшие вокруг детишки были в полном восторге Smile
09.11.2015
Очень интересный музей, люблю посещать такие места! Smile
Arsenia2015, спасибо, что заглянули Smile
09.11.2015
тащусь от музеев. особо вот тематические люблю. но не с экскурсоводами, а самой бродиииить, рассмааатривать. И дети любят, а малого из этого зверинца вообще бы за уши вытаскивала при закрытии. вот если буду в москве и будет всего день на музей - схожу в этот
09.11.2015
Я вот задумалась, интересно, есть ли у нас подобный музей. Хотелось бы посетить такое место
09.11.2015
помню, в казахстане была в национальном музее, ох и хороош. там несколько этажей, каждый этаж - свое. вот - первый этаж тоже типа дарвиновского музея - чучела животных, скелет мамонта, кости всякие, и тд и тп.
09.11.2015
Мы там тоже несколько раз были. Стараемся не ходить во время каникул (которое не летом), иначе очереди в кассу не избежать Smile
umnaya_masha, мне тоже нравится бывать в музеях, хотя хожу в них не часто
Arlanka, наверняка есть что-то подобное, если не в Одессе, то мб в Киеве
Jolly-Ko, я была в будний день в первой половине дня. Очереди, к счастью, не было
09.11.2015
Мне это музей очень нравится.
katipha, мне тоже очень понравился Smile
09.11.2015
Потрясающие фотографии! Love И спасибо, что их не 3-4, а очень много! Интересно было посмотреть Wink
lena_orlovva, спасибо за похвалу Smile
10.11.2015
интересный музей... буду в Москве загляну)))
Корси, спасибо, что заглянули Smile
10.11.2015
Много всего интересного там есть))
10.11.2015
Я бы там побывала. Фото классные.
10.11.2015
С одной стороны здорово, а с другой - грустно(
LinsVegan, Tatyanka M, Шоши, спасибо за внимание к отзыву Smile
10.11.2015
Очень реалистично все сделано!
Svetlana431, спасибо, что заглянули Smile
10.11.2015
Я бы тоже себя дискомфортно чувствовала, глядя на чучела( Очень жаль зверушек, хоть и познавательно все это.
10.11.2015
Полнейший восторг, особенно понравился трицератопс и познавательные 3d фильмы.
_Гармония_, судя по роликам, иногда животные попадают в руки музея из зоопарка после их естественной кончины.
Юлия Савенкова, трицератопс и вправду замечательный Smile
Как интересно Smile
Demid, спасибо Smile
11.11.2015
ухты, какая красотень!!! Smile
Глянь сюда, согласна Smile
12.11.2015
Очень похож на зоологический музей в Петербурге. Помню под каким впечатлением я была после его посещения.
12.11.2015
Была там ещё в школе Smile
Muumimamma, а ведь в Москве, помимо Дарвиновского есть еще и зоологический музей, и я там не была. И в Питере тоже не была, какое упущение Smile
Nastynastya, спасибо, что заглянули Smile
13.11.2015
Как интересно! Внесла в список мест, куда хочу попасть
Красотища! Хочу туда ))
13.11.2015
Животных обожаю с детства. Мое и музей придется по душе. Smile
Krasota_po_russki, LadyBug, Grunez, спасибо за внимание к отзыву Smile
14.11.2015
Надо побывать Smile
AnnaS, спасибо, что заглянули Smile
15.11.2015
Спасибо, кажется, я уже знаю, что включить в программу лета-2016)
shy_sunshine, спасибо, что заглянули Smile
17.11.2015
Спасибо за экскурсию. Невероятно интересно!
Ice Cat, спасибо, что заглянули Smile
интересные экспонаты Smile
Ксения Крынски, спасибо!
18.11.2015
Никогда не мечтала жить в столице, но вот обилию у вас мест культурного и познавательного отдыха по-хорошему завидую.
Nat31, спасибо за внимание за к отзыву Smile
21.11.2015
Все никак не могу сходить Sad(
Wellwisher, надеюсь, доберетесь когда-нибудь Smile
22.11.2015
как интересно, забавные фото Smile
Tatyana.Tatyanochka, спасибо Smile
была там ))
Имбирный пряник, спасибо, что заглянули Smile
13.12.2015
какая же там красота.
Фифи, согласна Smile
24.12.2015
Я помню раньше в детстве боялась чучела зверей)
malvinochka, чучела могут быть весьма зловещими Smile
Посмотрела фото - как-будто на экскурсии побывала. Спасибо)))
Наташка-фисташка, рада, что экскурсия понравилась Smile
Когда жила в Москве 2 раза была в этом музее, тем более, что квартира была на 'Академической', а этот музей там совсем рядышком. Очень хорошая там экспозиция.
Цветные карандаши, хотела бы я жить на Академической, это было бы гораздо ближе к работе
я там не была, а теперь так захотелось навестить зверушек!
НатальяСПб, надеюсь, навестите Smile
08.01.2017
Ходили в музей в начале ноября, очень понравилось.