Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 21:07

Давно я хотела купить лото для своего сыночка. Долго не могла найти подходящее, что бы было и не так уж сложно, но у ребенка был интерес к игре. Лазила на сайте [ссылка] и наткнулась на Лото для малышей фирмы Vladi Toys. По цене не так уж и дорого 295 р.

Игра настольная "Лото Ферма", мой сыночек хорошо знает и озвучивает зверюшек, которые живут на ферме, поэтому я была уверена, что при покупке именного этого лото не ошибусь.

Коробка очень яркая, с ручкой.

Написано что игра от 3 до 6 лет, моему 2,5 и он проявляет интерес и мы часто играем с ним по вечерам, однако я чередую с другими настольными играми, что бы она ему не надоела.

Меня привлекло что это лото со стишками и загадками, то есть помимо стандартной игры, ребенок выучит свои первые стишки и научится отгадывать загадки по ходу игры.

Разберем заявление производителя касающееся заявленных плюсов!

Тренируем мелкую моторику.

К области мелкой моторики относится большое количество разнообразных движений: от примитивных жестов, таких как захват объектов, до очень мелких движений.

Запоминаем названия животных.

По ходу игры ребенок рассматривает яркие нарисованные картинки с изображениями животных.

Разгадываем загадки.

В игре написаны небольшие стишки, по которым сын сразу догадывается что за животное в загадке. Например:

Я люблю своих хозяет. Часто дом их охраняю. Если постучится кто-то, громко я тогда залаю! (Собака)

Учим стишки.

По ходу игры ребенок тренирует память. Стишки не большие, запомнить можно быстро.

Я - Лошадка.

Грива,хвостик.

Иго-го! Скачу

К вас в гости.

Развиваем внимание, расширяем кругозор.

Игра несомненно развивает внимание и сообразительность, сын узнает про зверюшек по загадкам, стишкам и от меня много интересного.

Обучаемся логически мыслить.

Подходит ли фишка к его карточке или нет.

Учимся играть по правилам.

Ну тут объяснений думаю не надо, ребенку надо только как следует понятно объяснить правила игры.

В состав игры входят:

- 4 игровых поля, желтого, зеленого, оранжевого и синего цвета;

- 16 круглых фишек, ​Фишки очень интересные, яркие, животные нарисованы в высоком качестве;

- журнальчик правила игры.

В журнальчике с правилами игры расписаны: подготовка к игре, правила игры, загадки, стишки, а так же варианты игры.

Игра очень интересная, когда с нам приезжают друзья с детьми, что бы было спокойнее и детки не перевозбуждались, ну соответственно проявлялся интерес играть в команде и уважать друг друга.

Достоинства
  • Идеально для малышей
  • Развивает мышление и воображение
  • Учимся в процессе игры
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Стишков и загадок могло бы быть побольше
Ольга Ветлова 92рекомендует
29.04.2019
Классное лото играли с года стихи убрала так как ребенок любит рвать брошурки и читать не давала, прочитав отзыв вспомнила что уже пора достать