Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 14:53

Привет всем моим читателям!Smile

Вот и третий экземпляр всё,он последний,можете вздохнуть из чайного набора Tess.Этот чай немного другой,чем те два.Он как бы соединяет кислотность лимона и ореховый вкус макадамии.Я такие чаи люблю,они для меня очень интересны.Вот и в этом отзыве хотелось бы мне про него вам поведать.

Набор чая Tess.

Упаковка: Выполнена так же,как и предыдущие,но со своими индивидуальным дизайном.Картонная коробка этого чая сделана в жёлтом оттенке,с изображением на ней цедры лимона и какого-то десерта,ну и классической чашки чая с самой пирамидкой.
Упаковка чая Tess "Limoncini Biscuit".

Открывается как и все,откидывающейся крышечкой,тоже,между прочим,из картона.

Открываем чай Tess "Limoncini Biscuit".

Пакетик-пирамидка как и все,сделана из синтетического материла,как сетка.Ну а верёвочка и ярлычок совсем простенькие.

Пакетик-пирамидка чая Tess "Limoncini Biscuit".

Описание от производителя:

Тонкие пряно-ореховые ноты, характерные для дорогих сортов цейлонского чая, становятся слышнее и выразительнее благодаря нежной ореховой сладости макадамии.Свежая лимонная горчинка и легкие апельсиновые ноты завершают композицию.

Описание чая Tess "Limoncini Biscuit".

Количество: 20 пирамидок.

Масса: 36 гр.

Цена: Всего набора - 220 руб,отдельной упаковки - 87 руб.

Производитель: ООО "Орими",Россия.

Место приобретения: Супермаркет "Лента".

Как заваривать:

Виды чая Tess.

Чай черный байховый, ароматизатор "лимон", ароматизатор "макадамия", цедра апельсина, цедра лимона.

Цвет: Стандартно коричневый.Есть чуть тёмно-желтоватый и оранжевый подтон.Цвет насыщенный.

Аромат: Такой приятный,нежный.Лёгкий и ненавязчивый.Особого запаха лимона не чувствуется,но есть что-то сладковатое.Нет,не приторное,всего в меру.

Вкус: Очень похож на аромат,это как в самом первом.Вот что ощущаешь в запахе чая,то и чувствуешь во вкусе.Нежное,орехово-цитрусовое послевкусие.Нет такого маслянистого вкуса макадамии,и ощущается сам орех не очень,но есть что-то необычное в этом.

Заваренный чай Tess "Limoncini Biscuit".

Впечатления: В пирамидке листьев чая и всего содержимого достаточно много.И заваривается он моментально,просто сразу,когда налили кипяток.Вкус схож с пряностями,есть привкус цитруса и чего-то сладковато орехового.Макадимии так таковой тут не чувствуется,если привести пример - макадамия схожа с фундуком,такая чуть сладкая и масляная.Так вот,во вкусе такого яркого ореха нет,но небольшое послевкусие имеется.Но есть в нём нотки чего-то сливочного,в меру.

Аромат напоминает лимон,прям ярую цедру цитрусовых.Апельсина нет,тут скорее что-то лимонно-лаймовое.Запах нежный,как и сам вкус.Есть нотки сливочного,также тёплого мёда,думаю,если добавить эту сладость в чай,будет всё супер!

Состав как и везде не идеальный.Как обычно обычно чёрный чай,к нему претензий нет.Есть также натуральные (наверное) цедры апельсина и лимона.Но в тоже время ароматизаторы,я впрочем,к ним привыкла.Вряд ли у нас в магазинах можно найти чай без них.

Есть ещё неприятный момент у чая - он очень концентрированный.Как бы получается очень чёрным что ли.Благодаря этому он очень заметно и быстро окрашивает белую (да и любого цвета) кружку.Также может немного окрасить эмаль зубов.У других чаев такого типа я этого не наблюдала.

Упаковка чая Tess "Limoncini Biscuit".

Итог:

• +Нежный аромат и вкус.
  • +Хорошо заваривается.
  • -Ароматизаторы в составе.
  • -Может появится странный коричневый налёт на зубах и чашке.

Вывод: Если покупать ради макадамии - не стоит.А так чай вкусный,имеет приятный вкус и аромат,причём очень нежный.Рекомендую из-за того,что выполнен он качественно,несмотря на его минус.

Остальные два чая из набора:

TESS "Earl Grey Secret" - классический чёрный чай с бергамотом,обычный,но вкусный.

TESS "Forest Dream" - лесные ягоды зимой,невероятный вкус и аромат.

Всем спасибо за внимание!

Night13

Достоинства
  • + приятный вкус
  • Нежный аромат
  • Хорошо заваривается
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
  • Налет на чашке
Night13рекомендует
03.02.2017
люблю этот чай, хотя противник чая в пакетиках )
03.02.2017
Люблю сочетание чая с цитрусовыми! Smile
Но чай в пирамидках редко пью.
03.02.2017
Хочу попробовать такой чай) Тесс очень люблю, но вот именно такой вкус в продаже не встречала.
03.02.2017
Обожаю пробовать чаи с новыми вкусами. Мне понравился банановый тесс. Заинтересовало, что во вкусе этого чая присутствуют ореховые нотки. Буду искать его.
Давно я чай Тесс не покупала, надо исправляться Smile
03.02.2017
у вас прямо целая коллекция этого чая)
03.02.2017
А вот этот бы купила мужу, даже сама бы попробовала, пусть и с ароматизаторами, куда ж без них)
03.02.2017
Меня тоже напрягает налёт на чашке после чая Tired И ароматизаторы не люблю.
04.02.2017
вкусный чай, мне нравится!
Я такой наборчик в магазине в сельском городке(по работе ездила)за 150 рублей купила Laughing out loud Лимонный самый крутой из всех
05.02.2017
И тоже налет на чашке...не очень хорошо
нравится вкус)
05.02.2017
Я очень люблю чай Tess, но этот вкус никогда не пробовала) Надо бы купить!
19.02.2017
Хочу попробовать этот вкус, а то никогда подобные не покупаю, мне казалось, что вкус совсем ужас) Но пока не попробуешь-не поймешь)