Опубликовано 4 Июль, 2017 - 21:09

неделя или более

Не давно, за чаем с коллегами, рассказал, что не знаю, что почитать дочкам перед сном. У нас такая традиция в семье - я или жена девочкам читают книги перед сном. Столько книг уже прочитали! Но, когда заканчиваешь очередную интересную книгу всегда задаешься вопросом:"Что еще им будет интересно послушать?"

Так вот, когда коллега принесла мне книгу:"Невероятные приключения Марека Пегуса", 1962г издания. Я сказал, что, скорее всего, девочкам будет не интересно. После ярких, насыщенных, фантазийных современных книг типа "Гарри Потера", рассказы времени СССР не актуальны. Но она настаивала, что будет интересно.

Вечером с детьми стали читать. Так интересно, просто и увлекательно описываются события и персонажи в книге, что я не заметил, как сам стал заинтриговываться историей мальчика Марека.

Такой интересный и веселый рассказ с элементами детектива. Очень рекомендую. История семьи Пегусов не потеряла своей актуальности в наше время.

Не сомневайтесь - вам и вашим детям понравится история школьника - Марека Пегуса!

Обухов Николай ...рекомендует
05.07.2017
У нас пока стихи Барто и Михалкова перед сном, но жду время, когда рассказы про Дениску, Карлсона, Арбузика и Бебешку буду читать. Спасибо за подсказку еще одного произведения!