Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 15:07

Коврик нам достался в подарок, после одного ребенка, чему я была несказанно рада. Будучи беременной, я сама долго выбирала развивающий коврик для ребенка, но посмотрев цены, я поняла, что не готова отдать 7000 за очередную (хоть и нужную) игрушку, поэтому купила обычный, Tiny love.

Когда малышу было месяца 2, я начала класть его на этот коврик, Tiny love, но особого восторга, или заинтересованности, или каких либо изменений в лице ребёнка не наблюдалось, да и что там, казалось бы, наблюдать, дети в 2 месяца ни на что, особо не реагируют. Так и должно быть, подумала я, наверное еще маленький, ничего не понимает. И тут, нам дарят Yookidoo, с движущейся машинкой наверху, (ее можно и перенести вниз, когда малыш уже научится держать голову). И я решила попробовать, положить дитё на новый коврик, и не поверите, но ребёнок, начал глазами следить за движущейся машинкой. У него задерживался взгляд, когда машинка останавливалась. Ему нравилась музыка, которая играла во время движения машинки. Вот вам и разница в ковриках. Я сложила Tiny love, и успешно про него забыла! Yookidoo, мы пользовались месяцев до 6,7!

Ну а сейчас по порядку:

У нас был «Город роботов», основные цвета синий, белый, черный. В комплект входит 2 игрушки (роботы, мальчик и девочка, их можно посадить сверху машинки, можно подвесить на дуги, можно ими просто играть, они шуршат, и очень мягкие), игрушка-собака, на которой ребёнок может как просто лежать, так и играть ей, хвост шуршит, собака с двух сторон разных цветов, у ребёнка был восторг, когда переворачиваешь собаку, а с другой стороны она другого цвета, а игрушка тажа. Зеркальце, оно сверху обделано мягким силиконом, который пришелся очень по душе нам, мы его грызли). И еще игрушка-погремушка для развития внимания.

Коврик однозначно отработал свою цену, материалы качественные, всё снимается и можно стирать. Цветовая гамма не навязчивая, музыка приятная. Оставляю положительный отзыв о коврике, но вопрос цены оставлю открытым!))))

Ла-нарекомендует