Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 16:56

Увидела эту манящую коробочку в магазине Икеа,Шведские продукты.

Рассмотрела, оказалось что это желтый жареный лук.
Упаковка весом 100грамм ,цена примерно 55-59 рублей.

Все таки решила купить,видела что такой лук добавляют в "ресторанах"быстрого питания,например Стардогс.
На самой упаковке нет информации как его применять,но мы люди современные.Зашла на сайт Икеа Шведен,оказалось что этот лук используется как приправа или овощ,для приготовления хот-догов и гамбургеров.

Для чего он мне?Использую его в добавление в картофельное пюре.Не сразу засыпаю в картошку,а по порциям.Так получается свежее и лук не разваривается в парах картофеля.Получается вкусная ,хрустящая пюрешечка.

Ну а вообще,с виду лук напоминает чипсы,почти не соленые.А когда добавляешь в блюда,вкусовые качества улучшаются.По вкусу можно и по солить.

Я советую.
*Если интересно,вот еще один продукт из магазина Шведские пр.Икеа.
Достоинства
  • Вкусно
Rembauerрекомендует
Интересный какой!+++
Надо будет заглянуть,у нас в Икее такого вообще ни разу не видела,даже похожего.
04.04.2012
PushinkaLive ,я его тоже не разу не видела. может это новинка) спасибо
04.04.2012
такого продукта я не видела,а кетчуп тоже Торчин покупаю+
Как интересно!
Даже не знала про такую чудо-баночку)
Тоже сразу же вспомнился большой датский хотдог из "Стардогса" Smile

Вкусная штука!
05.04.2012
И правда очень интересный продукт! Впервые вижу Smile
Как любопытно!!! Жаль, у нас ближайшая Икея в 300 км.))) Smile
06.04.2012
а вас пальмовое масло не смущает в составе? да и 607 ккал в луке это же с ума сойти можно - один жир и пользы "0"
06.04.2012
Я бы такой с удовольствием прикупила, правда, смущает пальмовое масло в составе.
+++
06.04.2012
а где его сейчас нету? или мы все тут только натуральным питаемся?
08.04.2012
А у нас такой продукт был ... прямо из Голландии, где растет очень много лука. Я покупала. Но честно говоря народ в супермаркете не очень хорошо брал - предпочитал натуральный, свой пожарить.
03.03.2013
Люблю продукты из Икеи, особенно шоколад и рыбу, надо будет прикупить лучек, попробовать.
27.06.2014
Пальмовое масло в составе? Shock ужас, ужас...
08.12.2014
Ого и давно икея делает продукты??? Блиин не удержусь и напишу, наверно из старых диванов )))