Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Mescalito аватар
Опубликовано 23 Август, 2011 - 13:26
Достоинства: интересный, много познавательного, невысокая цена, полезные рубрики, советы путешественникам
Этот журнал покупаю с 2008 года. Выходит он каждый месяц. Каждый журнал посвящён какой-нибудь стране, даже скорее не стране, а городу. Например, Италии посвящено очень много журналов, в отдельных номерах описываются Флоренция, Венеция, Рим, Неаполь. В журнале несколько рубрик. Самая первая рассказывает историю страны и города-героя выпуска. Далее, в рубрике Маршрут, описываются возможности самостоятельно проложенных маршрутов по городам, достопримечательностям, предлагаются отели различной категории, их описание и электронные адреса. Множество авторских рассказов путешественников, историков, журналистов, которые подробно описывают свои поездки в ту или иную страну начиная с достопримечательностей и заканчивая номерами автобусов, на которых можно до этих достопримечательностей добраться. Интересна рубрика Консьерж, в которой рассказываются малоизвестные, но очень интересные факты, например, о том как отдыхают жители региона или о каком-нибудь празднике. Об этих фактах мало известно и информацию очень сложно найти в широкодоступных источниках информации. Она поступает либо от самих местных жителей, либо от путешественника. Очень люблю рубрику Гурме о гастрономических особенностях регионов и городов. Традиционные блюда и конкретные места, где их можно попробовать, а также пара рецептов. Рубрика Маршрут выходного дня или Уик-Энд рассказывает куда можно пойти или поехать на выходные, правда, это касается только Питера и близлежащих областей, так как журнал выпускают в Питере. Одна из самых моих любимых рубрик Shine Out Vacation. Путешествие в стиле Shine - это тематическое путешествие по разным странам. Темы в каждом номере разные, например, в каких городах самый выгодный шоппинг и когда время распродаж, где как отмечают Новый год и Рождество, описание самых удобных с хорошим расположением и отличным сервисом отелей в разных городах, какие десерты популярны в той или иной стране, где и как снимали известные кинокартины и многое многое другое!
Журнал очень познавательный, интересный и даже полезный. Мне, например, было очень интересно узнать, что есть такой вид туризма как агротуризм. Основная идея агротуризма, то есть работа в поле вместо принятия солнечных ванн в атмосфере пятизвёздочного отеля появилась в Великобритании ещё в 1971 г. Сейчас есть такая организация WWOF (инфа в интернете), которая занимается организацией агротуризма. В основном, за постой хозяева ферм не берут денег, а постояльцы, в свою очередь, бесплатно помогают по хозяйству. Конечно, никто не заставит Вас вставать в 5 утра и идти пахать, но ведь это так интересно научиться ездить верхом или доить корову))), да и свой иностранный можно подтянуть. В журнале даются адреса и имена людей, готовых принять Вас в свой дом совершенно бесплатно!
Журнал выходит каждый месяц. Существует мини-версия, которая чуть меньше оригинала, конечно, чуть дешевле и её очень удобно взять в дорогу почитать. Стоит около 100 руб. Продаётся везде. Всем советую почитать хотя бы один номер, потом не оторвётесь! Спасибо, что дочитали отзыв до конца)))

Mescalito рекомендует Всемирный следопыт

«Всемирный Следопыт» - журнал, рассказывающий о путешествиях и стиле жизни путешественников. В каждом номере мы предлагаем читателю новый маршрут в страну, новый взгляд на достопримечательности и факты, пусть даже извечные.
События, истории и интересные объекты подаются через рассказ об известных людях. «Всемирный Следопыт» представляет читателям путешественника в окружающем его пространстве: городе, отеле, доме, ресторане, кафе и т.д. Кроме того, журнал рассказывает о модных тенденциях путешествий, сквозь призму актуальной темы делая обзор по самым популярным странам.

Аудитория каждого номера журнала "Всемирный Следопыт" составляет 244 900 человек.

Ядро Целевой Аудитории - семья: Женщины и Мужчины в возрасте 35-45, финансово независимые, регулярно отправляющиеся на отдых за границу РФ, способные лично организовать свое путешествие.
Категория: Газеты и журналы
+1 классный отзыв и журнал - супер Smile насчёт "продаётся везде" - обалдела Shock там где я хожу - его нет Sad(

Блин, а где взять-то? Мне кстати, он совсем не повредит, я путешествовать очень люблю, если и не так часто - так хоть помечтаю Shy
21.02.2012
Алёна, у нас он в киосках Роспечати продаётся и в местных супермаркетах в газетно-журнальных отделах. Поспрашивайте. Мне особенно нравится, что в этих журналах всегда есть РЕАЛЬНЫЕ советы в какое кафе сходить (чтоб вкусно и недорого), куда пойти, что посмотреть. И всё это с ориентировочными ценами.
Сама хотела бы попутешествовать Cool Пока немного где была, но надеюсь всё впереди Smile
Да, кстати, Вы ведь из Питера, если я не ошибаюсь? Тогда журнал точно найдёте - он же в Питере издаётся Smile
Спасибо Алёночка Shy
Теперь осталось найти вблизи себя киоск Роспечати Puzzled да, я из Питера, просто в газетные киоски оооочень давно не заглядывала Oups
Обязательно посмотрю. Спасибо большое Love
Я как раз в Питере живу, видела такой журнальчик, обязательно куплю- люблю путешествовать и быть в курсе всех дел)
05.05.2012
Анастасия1984, думаю Вам он понравится - жутко интересный Wink