Опубликовано 4 Май, 2015 - 16:45

Всем доброго времени суток!

Этот парфюм далеко не новинка и хорошо известен практически всем девушкам увлекающимся парфюмерией. Black XS от Пако Рабанна я приметила еще давно, наверное в год его выпуска (2007), но купила только недавно.
После того как Black XS появился в магазинах, он стал безмерно популярным и его можно было унюхать на каждой второй моей коллеге, что меня лично не устраивало. Не хотелось пахнуть как все, поэтому я пережидала...

Ждать пришлось аж 7 лет, и вот заветный бутылек у меня!

От флакона я до сих пор без ума, мне нравится каждая деталь и цвет

В магазине я решила не мелочиться и взяла максимальный объем 80 мл. Если не использую я, то сестра поможет, это один из самых любимых ее ароматов.

Концентрация аромата - туалетная вода, хотя я была уверена, что это парфюм, так как он очень стойкий и шлейфовый. На одежде запах остается до первой стирки и это при 2-3 пшиках.

Пирамида:

Клюква, розовый перец, черная фиалка, какао, роза, пачули, ваниль и Дерево Массоя

Black XS - это идеальный вариант для прохладной и пасмурной погоды! Летом его трудно вынести на себе, запросто может удушить или обдать прохожих спиртовой волной.

Аромат дерзкий, молодежный, смелый, на грани сдержанности и бунтарства.

Для меня он не тяжелый, скорее густой и концентрированный.

Black XS по моему восприятию - это Ода орхидее, горьковатой ванили и перцу. В аромате чувствуется некоторая кислинка (видимо из-за заявленной клюквы), но больше всего мне нравится сочетание ночных цветов и сладкого гурманского какао, посыпанного перчиком.

Казалось бы сумасшедшая комбинация ... Но на самом деле Black XS вполне носибельный, не термоядерный и празднично-торжественный.
Он очень теплый, но одновременно бодрящий. Для самодостаточной и непредсказуемой девушки.
IndianOceanрекомендует
04.05.2015
Хочу что-нибудь купить из PR, но несладкое. А то "миллионами" все магазины завалены. Smile
04.05.2015
У меня когда-то был Ultraviolet от Рабанна. Необычный парфюм, неординарный, на любителя, но очень яркий и харАктерный.
04.05.2015
О, я, как и вы, пережидаю)) Периодически заглядываю в Лэтуаль и пшикаю на себя из тестера, купить пока не решаюсь, но все таки в список внесен Smile
Smile Прекрасно Вас понимаю
У меня в таком же списке еще 5-7 парфюмов, жду когда ажиотаж спадет.
22.05.2015
очень красивое описание аромата - удивлена, что так мало людей оценило его!(
конечно. это известный аромат, но вот я лично не покупала его, НО при каждом заходе в парфюмерный магазин - подхожу к нему и пшикаю...некая магия прям)) хД
если бу был у меня флакон дома интерес к аромату улетучился - а так, каждый раз открываю его для себя в магазине)
22.05.2015
Большое спасибо, мне очень приятно Smile
Кстати, у меня тоже часто так бывает: вроде с ума схожу от аромата, но в магазине. Стоит купить и практически не пользуюсь, но временами прямо в парф. запой ухожу.
22.05.2015
скажу больше - я не могу сразу прийти в магазин и купить парфюм, я могу месяцами выхаживать, пшикаться разнюхивать и в итоге отказываться от покупки! дл яменя парфюм - это очень серьезно, должен быть просто невероятным для того. чтобы я себе приобрела)
НО вот у меня привычка такая - когда прихожу в гости к кому-то - рассматриваю коллекцию ароматов, могу пшикнуться даже чем-то, потом кайфовать ходить с мыслью "надо и мне прикупить", потом прихожу в магазин...и история повотряется "ой нет, как представлю, что у меня целый флакон, да я же пользоваться не буду"
такие дела)) все очень запущено ахахах
27.05.2015
У меня по-разному бывает: иногда покупаю после первого затеста, но это скорее исключение, иногда аромат так поражает, что понимаешь - это оно!
Но и разочарования бывают, от них никто не застрахован. Сейчас я более внимательно отношусь к покупке, стараюсь обдумать, затестить несколько раз, при разной погоде.
07.08.2015
почему у меня его еще не было! надо это исправить:)