Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

Gloria_Pluto аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 14:30

Данный бб-крем я купила в специализированном магазине Misha в нашем городе. Купила его из-за того, что он матирует (как заявляет производитель) и имеет плотное покрытие, по крайней мере мне так показалось, когда я его тестировала на руке в магазине. Но так ли это на самом деле?

Так, начну все с начала. Упаковка у крема действительно удобная, есть дозатор, поэтому ничего там не выливается слишком много и внутри упаковки не течет. Но в составе есть минеральное масло, это меня насторожило, как обладательницу проблемной кожи (ведь я столько начиталась о вреде минерального масла в интернете!). Но в то же время, в нем очень много всяких экстрактов, якобы они нейтрализуют вред минерального масла, и на этом я как бы успокоилась.

Когда нанесла крем на лицо, то поняла, что для белоснежек он не подойдет точно. Хоть меня и не назовешь сильно белой (только самую малость бледновата) крем был темнее моей кожи и к тому же имел розоватый оттенок (дело было весной). Мне не нравится, что он розовит мою кожу, потому что у меня на лице итак есть покраснения, и я наоборот, хочу нейтрализовать красноту. Между лицом и шеей разница очень заметна.

Крем не ощущается на лице, не сидит маской. Комфортно, не сушит кожу, наоборот, как будто ухаживает.

Если шелушения несильные, то он их не подчеркивает. Но, так как я сейчас лечу кожу базироном, приходится делать пилинг каждое утро и шелушения все равно подчеркивает, правда немного меньше, когда я не делала пилинг. Когда у меня кожа не шелушилась, я наносила бб-крем пальцами, так удобнее. Но сейчас я наношу кистью. Покрытие среднее, сильные покраснения не скроет, лишь слегка их осветлит. Я также наносила его на кожу вокруг глаз, но похоже, это была плохая идея: кожа вокруг глаз стала очень сухой.

Финиш, как ни странно, не матовый, а немного влажный. Я закрепляю пудрой и получается очень даже естественно. Но все же в день я раз или два промокаю лицо матирующими салфетками.

В конце дня начинает плыть на лице, но держится все же лучше, бб-крем для проблемной кожи от Холика Холика clearing. В поры не проваливается, неплохо их скрывает.

Защищает от загара, есть СПФ20. Сейчас лето, а лицо почти не загорело.

Смываю его кремом для снятия бб-крема от Тони Моли с лимоном.

Время тестирования: весной пользовалась где-то около месяца, потом забросила, перешла обратно на старый бб-крем от Холики Холики. И сейчас пользуюсь с начала июня, почти два месяца.

Вполне достойный бб-крем, но в будущем я хочу попробовать другой бб-крем, не с розовым оттенком.

Gloria_Pluto рекомендует BB крем Missha M VITA Blemish Balm BB Cream Matte

Тип косметики: BB крем
Брeнд: Missha
  • ну, какой же это matte?

22.09.2013
    Alex The Great аватар

Всего лишь 3, потому что крем заявлен как матирующий, для жирной кожи, но это далеко не так, по своей структуре он жирноват, явно содержит масла, кожа после нанесения начинает блестеть уже через 30 минут.

• Ожидала большего. Не подошел для моей кожи.

11.08.2014
    Kate_Frozen аватар

Заказывала данный бб-крем через интернет. В описании было заявлено следующее: Первое, что расстроило - цвет оказался гораздо темнее, чем на фото, предоставленном в интернет-магазине, а я сама светлокожая и горжусь этим. Так что белоснежкам не подойдет однозначно.