Среднее: 5 (1 голос)

Наф аватар
Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 22:24

Началось все с того, что я вышила маленькую икону бисером, мне очень понравилось и решила попробовать вышить икону побольше, пошла за набором для вышивания в хобби гипермаркет Леонардо пересмотрела много наборов и остановилась именно на иконе "Утоли мои печали", во-первых это одна из самых любимых моих икон, во-вторых у Кроше в наборе очень красиво прорисован лик Богородицы, в-третьих слышала очень хорошие отзывы о качествах наборов Кроше.

Итак что входит в набор:

1. Напечатанная на канве схема:

Рисунок уже нанесен на канву, что очень удобно, символы пропечатаны четко, сбоку номера цветов бисера, соответствующие символам, все просто и понятно:

На обозначение смотрела только сначала, потом очень быстро запомнила обозначение цветов.

2. Бисер

Всего в работе используется 18 цветов бисера, он очень качественный и ровный, понравился намного больше, чем из набора от Чаривни Мить, хотя в нем тоже чешский бисер, на все количество бисера, а его несколько тысяч, мне попались всего три бисеринки с небольшим бисером.

На фото количество бисера, которое осталось после окончания вышивки:

Как видите осталось очень много!

Также на фото видно как я организовываю процесс, насыпаю бисер в детские палитры и приклеиваю ценники из ленты на которых пишу номера цветов, очень удобно и бюджетно (палитра около 10 рублей, лента с очень большим количеством наклеек 25 рублей)

3. Игла

Хотелось бы отдельно сказать, про иглу, которая входит в комплекты Кроше, она очень качественная: с широким ушком, удобно вдевать нитку, не гнется, до этого я вышивала иглами из простого швейного магазина за 50 рублей, могу сказать что попробовав иголку из набора Кроше я выкинула прежние иглы, в том числе из из предыдущего моего набора для вышивания.

4. Организация процесса

Как я раскладываю бисер я уже показала. Вышивать на первый взгляд легко, просто вставляете иголку с ниткой в нижний левый угол - продеваете бисеринку - и вытягиваете иголку в правый верхний, к работе прилагается подробная инструкция по вышиванию.

В процессе пробовала три вида ниток: немецкую капроновую повышенного качества из хобби гипермаркета Леонардо (стоит 66 рублей), мононить (40 рублей) эти нитки не очень понравились, остановилась на обычных армированных нитках за 20 рублей, конечно у них есть минус, периодически путаются, хочу попробовать еще какие-нибудь нитки. но пока останавливаюсь на этих.

Но несмотря на кажущуюся простоту работа очень кропотливая, всего в работе используется больше 8 000 бисеринок. У меня ушел на вышивку где-то месяц, при том что к сожалению времени свободного не очень много. Процесс очень захватывает, почти все свободное время уделяла вышивке, для работы использовала гобеленовые пяльцы.

Знаю, что обычно такие работы вышиваются рядами. но мне удобнее вышивать небольшими участками (например отдельно рамочку, нимб, квадратик на одежда и.т.д.)

фото в процессе
фото в процессе
5. Ну и наконец результат:

Вот так выглядит готовая работа:

Бисер очень красиво блестит и переливается в зависимости от освещения. попыталась передать это на фото:

Результатом очень довольна, осталось отнести в багетную мастерскую и освятить в церкви. После оформления обязательно выложу фото!

И вот я оформила мою работу в багетной мастерской, правда работа еще в пленке:

А вот еще мои отзывы связанные с хобби:

1.Маленькая икона бисером

2. Бюджетная настольная лампа, очень полезная при вышивании

3. Маленькая роза стразами

4. Большая роза стразами

Наф рекомендует Набор для вышивания бисером Кроше (Радуга Бисера) икона - Утоли мои печали

Категория: Хобби
Название хобби: Вышивание
23.06.2015
просто восхитительно!!!какая ты молодчина!! Laughing out loud
23.06.2015
Спасибо большое, сама в восторге от результата, уже следующую икону для вышивания бисером купила:))
23.06.2015
Красивая икона получилась. Тоже вот хочу бисером попробовать что-нибудь вышить, но пока только крестиком вышиваю Smile
29.06.2015
Очень красивая и аккуратная икона получилась Smile
29.06.2015
Спасибо, приятно слышать:))