Опубликовано 19 Январь, 2014 - 15:07

Начну с небольшой предыстории, лет с 15 моя кожа начала радовать меня "небольшими проблемами" (прыщики) иногда даже в достаточно острой форме, и вот мне уже 25 с хвостиком и все это время я искала для себя уход полностью удовлетворяющий требования моей кожи. И кажется нашла:) Уход составлен из абсолютно разных косметических средств, он подбирался непосредственно методом проб и ошибок (хочу сказать спасибо людям которые пишут здесь отзывы на продукты, ошибок стало меньше когда стала читать Ваши отзывы непосредственно перед покупкой:)

Лосьон Клиник 3

Начать все же я решила с одного, как я считаю главного компонента - лосьона Клиник 3, я его использую в паре с его собратом лосьоном Клиник Mild.

Лосьон Клиник 3

Но обо всем по порядку:) И так, начнем...

Лосьон Клиник 3

Проблема: высыпания, на некоторые продукты аллергия (кислоты мне точно не идут, пробовала еле кожу восстановила потом), бывают шелушения.

Лосьон Клиник 3

Тип кожи: комбинированная, проблемная, чувствительная.

В зимний период времени сухая, в летний более жирная. Высыпания в данный момент времени практически отсутствуют.

Характеристики продукта:

Объем бутылочки: 200мл

Запах: пахнет спиртом достаточно ядрено

Цвет: розоватая водичка

Цена: около 700-800 руб.

Мой алгоритм использования:

Удаляю косметику при помощи мицеллярной водички (с глаз в том числе)

Умываюсь гелем

Доочищаю лицо отшелушивающим лосьоном

Наношу один из моих увлажняющих кремов ( легкие текстуры этот и этот, более плотная текстуравот этот)

Лосьон представляет собой водичку розоватого цвета с запахом спирта (по началу меня это дико испугало). В бутылке 200 мл, достаточно экономичен, на 4 фото видно что одна из бутылочек уже заканчивается, ей я пользовалась с октября месяца, мне ее хватит еще я думая на неделю еще где то.

Лосьон позиционируется как отшелушивающий для нормальной склонной к жирности кожи. Перед тем как его купить я собирала на него отзывы и сделала вывод что многим он очень сушит кожу (спирт зараза), но так же я прочла что этого не случиться если соблюдать одно небольшое правило использования данного лосьона: Необходимо проводить ватным диском смоченным в лосьоне лишь 1 раз по одним и тем же местам на лице (кроме области вокруг глаз и губ !!!ни в коем случае нельзя протирать данным лосьоном под глазами!!!) желательно по массажным линиям.

После того как я стала пользоваться данным лосьоном, я заметила (недельки через 2 где то) что моя кожа стала более свежей, высыпания перестали беспокоить (кстати он отлично их уменьшает) макияж стал ложится более ровно. В общем счастью моему не было предела:) ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТШЕЛУШАВАЕТ И ОЧИЩАЕТ КОЖУ!Smile))

Но все же я заметила что если с ним переборщить то может появиться сухость и шелушение, поэтому я стала его чередовать с его собратом лосьоном Клиник Mild. Таким образом я подобрала для себя уход после умывания и до увлажнения кожи. Чередую я их не в строгой последовательности, когда чувствую что мне нужно увлажнение то использую Клиник Mild, если вижу что необходимо больше очищения то Клиник 3 , могу несколько дней подряд и утром и вечером использовать Клиник 3, в зависимости от потребности кожи.

И в завершение хочу сказать что из всей трехступенчатой системы Клиник лосьон останется со мной пока он есть в продаже Smile потому что но действительно очень хорош:). Остальные средства из данной трехступенчатой системы к сожалению мне не подошли.

P.S.

Вот это средство на данный момент времени я считаю лучшим в процессе точечного лечения "несовершенств".

Вот этого товарища не рекоментую.

Достоинства
  • Быстро избавляет от воспалений и прыщей
  • Отшелушивает отлично
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Запах спирта
Ленчик27рекомендует