Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 02:13

Этот шампунь - моя очередная покупка, совершенная под воздействием надписей на флаконе "не содержит SLS и парабенов" и "органический". Так и тянутся мои руки к таким натуральным средствам.

Шампунь предназначен для окрашенных волос. Крупными буквами написано "на органическом марокканском масле арганы", да ещё и семена аргании изображены. Всем известно, что масло арганы очень ценное и обладает множеством чудесных свойств. Ну, и как такой шампунь не купить?

Производитель - ООО "Первое решение", Россия. Серия "Dr.Bio". Объем шампуня довольно большой, 360 мл.

Подтвержденный эффект:
92% длительного сохранения цвета
89% снижения ломкости волос
77% здоровья и блеска волос

Состав шампуня:

Aqua, Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Thymus Vulgaris (Thyme) Oil (масло тимьяна), Amaranthus Caudatus Oil (масло амаранта), Sodium Coco-Sulfate, Сoco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Bulnesia Sarmienti Extract (экстракт гваякового дерева), Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (экстракт грейпфрута), Panthenol, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Шампунь не содержит SLS и парабенов. На первом месте в составе находится вода, затем масло арганы. И вообще, хоть и не обошлось без "химии", но в составе много органических ингридиентов.

Шампунь консистенции средней густоты, прозрачный, оранжевый. Запах, я бы сказала, на любителя, запах натуральных масел, возможно, арганового. Пенится хорошо.

Самое главное его свойство, на мой взгляд - это увлажнение. Он отлично увлажняет волосы. После мытья волосы хорошо расчесываются, блестят, не пушатся, послушные. Но немного теряется объем.
Хорошо подойдёт для сухих волос. Для жирных волос, я думаю, не подойдёт, придаст вид грязных волос, объема не будет и быстро загрязнятся.

Этим шампунем я не смываю масла, так как он как следует не промоет волосы от них.

Что касается заявленного подтвержденного эффекта длительного сохранения цвета, я особо его не заметила. Как смывалась краска с волос, так и смывается.

В отношении снижения ломкости волос я к сожалению ничего не могу сказать, так как на данный момент мои волосы не особо подвержены ломкости и сечению (тьфу-тьфу-тьфу...).

Эффект здоровья и блеска волос подтверждаю Smile

Мне шампунь понравился, в основном из-за хорошего эффекта увлажнения и натурального, по большей части, состава, и я его рекомендую, но только обладательницам очень сухих, пушащихся волос.

Jehanneрекомендует