Tux аватар
Опубликовано 14 Январь, 2013 - 02:24

У меня 2 стерилизованные кошки, и мы давно уже мечемся в поисках "своего" корма. Перепробовали несколько суперпремиумов, все либо через какое-то время исчезали из наших магазинов, либо не подходили. На ПроПлане у одной кошки облысело пузо, перешли на Роял Канин - лысое пузо зачесалось, и тогда, после бесплодной беготни по ветеринарам (которые в один голос твердили про гормональный сбой, с которым ничего нельзя поделать), я купила ей Pronature Original-28 без кукурузы, пшеницы и сои, все 3 вкуса на пробу. Кошка ест этот корм уже 2 месяца, голое пузо перестало чесаться сразу, а на днях я заметила, что залысины зарастают. Шерсть заблестела и выглядит теперь гораздо лучше, чем у сестры, которая до сих пор доедает Роял Канин. Какахи стали меньше (что намекает на хорошую усвояемость корма) и пахнут просто какахами, а не ядерным апокалипсисом, как раньше. В общем, корм подошел нам гораздо лучше, чем раскрученные Роял и ПроПлан, хотя это просто корм для взрослых кошек, а не специальная формула для кастратов. Буду переводить на него и вторую кошь.
Достоинства
  • Без кукурузы ,пшеницы и сои
  • Неплохой состав
  • Умеренная цена
  • Хороший стул
  • Шерсть блестит
Недостатки
  • Есть не во всех магазинах
Tuxрекомендует