Опубликовано 30 Июль, 2014 - 21:41

Книга Натальи Правдиной " Я исполняю желания" попала мне в руки лет 12 назад. Посоветовала сотрудница. Это было начало 2000-х, о позитивном мышлении еще мало что было известно, люди только начали отходить от тяжелого конца 90-х.

Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление: заставила поверить в себя, изменила мою жизнь.

Я была очень удивлена таким плохим отзывам об этой книге, пока не поняла, мне она попала в руки совсем в другое время. Да, согласна, стиль описания легкий и даже местами кажется детским, ритуалы очень простые, многие вещи вроде понятны, но мы на них после книги смотрим по-другому. Конечно, прочитав все книги автора , выпущенные на тот момент, я испытала в дальнейшем разочарование, так как этот автор просто делала бизнес, в каждой книге повторилось что-то из предыдущих.

Но эта книга перевернула мою жизнь. Я действительно осознала себя личностью, раскрыла в себе таланты. Научилась правильно ставить цели и достигать их. Изменилась внешне: в свои 35 я выгляжу лучше и моложе чем 12 лет назад. Встретила любимого человека, мы вместе счастливы уже более 10 лет.

С момента прочтения этой книги прошло много лет, конечно, после нее я читала намного более действенные и полезные книги, более интересные. Но я даже не знаю, какой бы была моя жизнь, если бы я не познакомилась с мыслями этого автора.

Самое главное в этой книге то, что она учит вере в себя и свои силы, дарит оптимизм, раскрепощает, учит избавлению от балласта, помогает найти свой путь в жизни. Я поняла, что нужно заниматься только тем, что приносит удовольствие, ценить близких и каждый момент своей жизни, быть благодарной за все, что имеешь.

Читать эту книгу или нет, решает каждый сам. Но все мои подруги рано или поздно читали книги Правдиной и изменили свою жизнь к лучшему.

Достоинства
  • изменила мою жизнь
  • исполняет желания
  • придаёт уверенность в себе
Оксана.28рекомендует
30.07.2014
Как здорово, что она дала толчок к лучшему! Счастья тебе, Оксана, и в дальнейшем! Я на заметки влзьму но меня литература такая редко мотивирует
31.07.2014
Helga13, я даже и не знаю, какие бы чувства вызвала эта книга у меня, попадая ко мне в руки сейчас. Я писала о том, что она реально изменила мою жизнь и жизнь моих подруг. Сейчас я бы больше советовала посмотреть фильм Секрет и Секрет 2, они очень сильные.
30.07.2014
Моя подруга тоже мне советует книги этого автора, говорит, здорово помогают в жизни.
31.07.2014
Medio, много ее книг читать не советую, так как начинаешь разочаровываться от того, что понимаешь то, что человек просто делает бизнес, первые ее книги самые лучшие, но парочку прочитать можно. Благодаря именно Правдиной я стала жить действительно легко, не перегружаясь.
А "Секрет" смотрели?
31.07.2014
Nutakata, да, конечно и Секрет и Секрет 2. Я вам даже больше скажу, диск с Секретом мне подруга дала до прочтения мной первой книги Правдиной где-то за полгода, подруга сильно увлекалась позитивным мышлением. Так вот, я его смотреть не смогла, после первых 10 минут выключила, приняла за бред. Мне было 23 года, это было начало 2000-х, про позитивное мышление ничего не знала. Правдина именно открыла во мне канал к принятию такой информации, изменилась мое мышление. Я поэтому и в заголовке указала, что эта книга очень хороша для ознакомления с позитивным мышлением. Конечно сейчас очень много информации на эту тему в интернете, различные тренинги, но в то время этого не было. А фильм Секрет я посмотрела через пару лет после прочтения Правдиной и тогда он меня поразил. Первый раз я просто просмотрела, на следующий день уже смотрела и записывала что нужно делать для изменения своей жизни, пересмотрвсю его каждый год, и все время черпаю что-то новое. Секрет 2 мне понравился очень сильно, в нем много нового, но смотреть его все же нужно только после просмотра Секрета, второй фильм очень хорошо дополняет первый,
31.07.2014
Ой, Оксана, а ведь и точно - есть Секрет 2, надо посмотреть. И книжку почитать.
Эти вещи работают, замечала и не раз.
Ну даже если бы и не работали - позитивное мышление очень скрашивает жизнь и себе, и окружающим
31.07.2014
Nutakata, обязательно посмотрите Секрет 2, очень много в нем интересных вещей.
31.07.2014
Книгу обязательно прочитаю, позитивное мышление необходимо чтобы в жизни все складывалось) Еще из комментариев узнала, что есть "секрет 2"! Вот так открытие!) Нужно посмотреть) Ваш отзыв улетает в закладки, прочитаю обязательно!
31.07.2014
MashaK91, я не знаю, как будет читаться эта книга человеком, который уже смотрел такой фильм как Секрет, наверное будет не интересна. Мне она попалась самой первой, только потом были Секрет, Коэльо, Шарма... Фильм Секрет 2 вышел пару лет назад, сама случайно узнала. Фильм просто потрясающий. Смотрела несколько раз.
Эх, мне бы тоже научиться позитивному мышлению.
03.08.2014
По вашим фото я бы сказала, что вам и учиться то ничему не нужно. Книга эта хороша для первоначального ознакомления с позитивным мышлением, а так конечно, есть вещи посильнее.
13.08.2014
Мне тоже очень нравиться Наталья Правдина.
13.08.2014
Валерия, конечно прочитав все ее книги, я бы ей посоветовала писать меньше, но качественне. Очень много повторений. Но я ей несомненно благодарна за толчок в моем развитии позитивного мышления.
15.08.2014
Согласна-пара книжек для начала-неплохо.
Даже то, что повторяется, не раздражает, а, скорей, напоминает.
Видела многих людей, кому помогла не то что одна книга Правдиной, а просто ее пересказ(!!!)
15.08.2014
Nastaelon, все мои подруги начали свое духовное преображение именно с Правдиной, но тогда выбор был невелик. Но для начала, она хороша, очень легко пишет и понятно.
23.08.2014
У меня о Правдиной неоднозначное мнение, но у меня в этом стаж больше: перечитано и перепробовано многое от "Секрета" до Гурджиева. А вообще очень рада, что вам помогла книга))
30.08.2014
Несколько лет назад Правдина была на волне популярности. Яркий дизайн обложки, грамотный менеджмент и реклама вознесли её туда. Я читала Правдину, в ней есть некоторые любопытные моменты, но так же и много воды.
30.08.2014
AnaitiS, я с вами полностью согласна, поэтому и написала что для первоначального ознакомления она хороша, но быстро надоедает и сильно много в ней ненужного.
13.09.2014
А мне не очень нравится Правдина. Я её тоже когда-то много лет назад пыталась читать, но она мне не пошла, вроде и мысли хорошие, но не хватает искренности. Как вы правильно сказали, автор просто делает бизнес. Мне ближе книги Луизы Хей, и точно также, как вашу жизнь поменяла Правдина, мою поменяла Луиза, это тоже было в начале 2000-х). Там я чувствую от автора столько любви, столько доброты и света, что иногда даже просто на неё посмотреть достаточно, чтобы улучшилось настроение. Глядя на Правдину, я к сожалению, вообще ничего не ощущаю.
13.09.2014
Леди Джан, а мне Луиза Хей пошла сначала очень тяжело, лет 15 назад. Затем через пару лет я ее все же осилила. Но на мой взгляд она все же больше для здоровья и тоже много написала, можно было все проще написать. Я стараюсь не усложнить свою жизнь и люблю вещи попроще. Основу я уловила, а вот углубляться мне стало не интересно. Хотя первопричины всех болезней она здорово описала, но мою жизнь перевернула именно Правдина, может быть просто первой попалась. Честно скажу, сейчас ее читать бы вообще не смогла. Людям хоть более менее просвященным она вообще неинтересна.
14.09.2014
Оксана.28, в этом с вами абсолютно согласна, мне бы тоже сейчас было не интересно читать подобную книгу от корки до корки заново)
15.09.2014
Леди Джан, поэтому я и написала что она пригодна только для первоначального ознакомления.
23.10.2014
для вас книга оказалась знаковой. это очень судьбоносно.
23.10.2014
Damiana, просто с нее началось мое просвещение в позитивную психологию.
24.10.2014
Да, добрые позитивные "сказки", типа той же Правдиной, попадаясь вовремя помогают силы собрать и поверить в чудеса, себя, мир. Лет 10 назад она мне тоже здорово помогла в моральном аспекте.
24.10.2014
SkaWi from UA, я тоже считаю что для знакомства с позитивным мышление она подходит отлично, но все ее книги читать не имеет смысла, сплошной повтор и заработок автором денег.
30.10.2014
позитивные книга и автор
31.10.2014
Арсюша, польза от нее тоже была.
04.11.2014
Хороший автор!
04.11.2014
McKaila, автор хороший, но уж больно все ее книги похожи одна на другую.
мне тоже очень понравился результат от прочтения ее книг. еще календари ее обожала
28.01.2015
Лучезарная11111, в свое время она перевернула мое мышление.
24.02.2015
мне тоже подружка когда-то давала почитать ее.
25.02.2015
noir, для начала она хороша.
28.02.2015
Добавила в закладки.
Спасибо за отзыв,ведь мне кажется я нашла что почитать в ближайшее время WinkSmile
01.03.2015
Марианна Лютенко , если вы с ее творчеством не знакомы, то конечно, прочитайте. Читается легко и наполняет позитивом.
28.03.2015
Книги этого автора видела в книжных магазинах , но всегда проходила мимо
05.04.2015
Crazy Mama №1, в свое время она мне помогла изменить жизнь.
11.04.2015
Я не читала. Стоит посмотреть.
13.04.2015
mari25, я ее более 10 лет назад читала.
02.05.2015
замечательно, что нашелся такой "волшебный пендаль" в лучшее))) надо перечитать и переосмыслить - а то у меня не сработал)))
02.05.2015
Artemizia, значит это не ваша книга.
Я читала ее давно, и потом разочаровалась. Но зато моя мама вдохновилась! Ее книги должны попасть к человеку - если ему это нужно, конечно, - в свое время.
10.05.2015
ЕваГринТри, согласна с вами, для ее книг нужно свое время.
21.05.2015
а я все не дойду до этой книги
21.05.2015
Татьяна Л , если до этого подобное не читали, то стоит прочесть книгу.
хорошо, что она вовремя попала вам в руки!!!
01.06.2015
Светланана, очень вовремя.
27.06.2015
Как всё удачно сложилось после прочтения книги Wink В те годы я и сама ничего подобного не слыхала - это сейчас прям волна какая захлестнула книжные лавки и даже кинематограф. Жаль, что автор оказалась настолько меркантильной.
27.06.2015
Пчола, согласна с вами.
Почитаю.
12.07.2015
АсяПростоАся, я ее читала больше 12 лет назад. Сейчас бы она мне не пошла.
10.10.2015
Рада,что она тебе помогла.

Наслышана о ней
15.10.2015
Тишина, это было очень давно.
03.11.2015
Одно время увлекалась книгами Натальи, а потом охладела
03.11.2015
dikovinka1981, у меня также.
08.11.2015
позитивные книга и автор
08.11.2015
Надежда Пепи, согласна с вами.
25.12.2015
А у меня с Правдиной не сложилось. Может потому, что до этой книги я уже прочитала кучу литературы о позитивном мышлении и на их фоне эта книга выглядела слабой.
26.12.2015
ElenaViktorovna, конечно, для продвинутого человека она слаба.
07.03.2016
Заинтересовали! Big smile
08.03.2016
Gedzbi, автор на любителя, но сильный.
23.05.2016
согласна, именно первые книги Правдиной стоит почитать. Мне тоже кое в чем они помогли.
Но, дальнейшее ее "творчество" абсолютная коммерщина. Я сдуру еще и видео-курс ее купила с живого выступления. После просмотра очень разочаровалась в ней! Оратор она никакой, лучше бы выпустила первые книги и на этом успокоилась.
02.06.2016
Согласна с вами.
08.08.2016
Не читала
10.08.2016
Мне этого автора давно рекомендуют, наверное начну знакомство с этой книги.
17.08.2016
как многому тебя книга научила, классная история Smile
11.11.2016
Шикарная книга видимо. Поищу ее в интернете.
24.11.2016
Однажды видела в продаже такую книгу на рынке, но купить не решилась.