Среднее: 4.1 (155 отзывов)

НатальяNatalia аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 14:24

Выбирая кашу для первого прикорма своему пятимесячному сыну я перечитала кучу всякой информации по поводу правильного состава для первой каши. Итак, я уяснила:

1) Каша должна быть безмолочная

2) без сахара и любых его заменителей, соли

3) без содержания глютена (гречкая, рис, кукуруза)

4) витаминно-минеральный комплекс должен быть полностью расписан на коробке.

С этими знаниями я отправилась в магазин. Пересмотрев кучу коробок в детском специализированном магазине, мой выбор пал на низкоаллергенную гречневая кашку Heinz. Оказалось, она соответствует всем вышеперечисленным нормам. И сын ест ее с удовольствием. Некоторые детишки отказываются кушать несладкие кашки, в таком случае можно добавить в кашу немного фруктового пюре (если прикорм недавно введен, то яблочко или грушу). Кстати говоря, мне попались несколько каш отечественных производителей также с хорошим составом, однако на коробке не расписано какие именно витамины содержатся в каше. Хотя они были подешевле. Так что если вы стоите перед выбором какую кашку покупать для первого прикорма, обратите внимание именно на гречневая кашку Heinz. Ведь от первой каши будут зависеть успехи в дальнейшем введении прикорма. Если вы дадите кашу с сахаром, вряд ли малыш потом захочет есть без сахара.

НатальяNatalia рекомендует Каша Heinz низкоаллергенная гречневая

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брeнд: Heinz
12.07.2015
Здравствуйте! А у вас не было проблем с разведением этой кашки? Я уже не помню точно, как у нас это было (и сын, и племянник росли на кашах, в основном Heinz). И началось все именно с этой. Сейчас подруга своему малышу каши выбирает (пора прикармливать), так услышала где-то, что растворимые каши замучаешься разводить, остаются комочки. Для меня это странно - там порция-то такая смешная, комочки образоваться не успеют. Спорить с ней не стала, ее дело, но прям зацепило - я от души ей порекомендовала то, что мною на двух поколениях испытано. Её дело, есть время - пусть варит, что хочет, а для меня спокойнее было приготовить то, что специально для прикорма рассчитано и проверено, тем более, что ребенок уплетал с аппетитом. Что вы скажете по поводу этих комочков, ведь это не проблема, правда?
  • Отличная каша для первого прикорма

11.11.2014

Когда ребенку моему было почти 6 месяцев, возник вопрос о введении первого прикорма. Так как ребенок плохо спал ночью и днем, я подумала, что он голодный, и решила начать прикорм с каши, а не с овощей(вес мы особо не перебирали). Для первого прикорма рекомендуют кукурузную, рисовую или гречневую.

• чудесная кашка для первого прикорма

05.10.2014

Эту кашку прикупила я не первой, первая у меня была Малютка гречневая, вот ужас ужасный. По сравнению с малюткой я прям оценила Хайнц, но подробнее. Разводится отлично, без комочков, вполне нормальная консистенция получается если разводить по инструкции, но нам нравилось несколько погуще.

• Самая натуральная каша из всех.

12.01.2015

Стукнуло нам 6 мес,и мы решили начать прикорм.Овощи,с которых обычно начинают(кабачок,брокколи) мой ребенок отказался кушать наотрез! Прогресс за неделю:2 чайных ложки.Я на это плюнула,решила попробовать кашки.Пришла в магазин:выбор огромный,глаза разбежались.Т.к.

• Хороша кашка, нам подходит

13.11.2014

Данную кашку нам посоветовал наш педиатр. Так как мы склонны ко всяким аллергическим реакциям, то врач настоятельно рекомендовала брать именно низкоалергенные. Выбор у меня пал именно на гречневую - всем ведь известно,насколько полезна эта крупа.