Опубликовано 20 Март, 2017 - 19:36

Для лайта и ультралайта долго подбирал катушку. Была Shimano CATANA 2500 FC, но все же хотелось полегче и получше. И конечно же подешевле. Shimano хорошие и качественные катушки, но цена кусается. Поэтому пришлось искать альтернативу. Друзья советовали разное(кто к чему привык), поэтому пришлось бороздить интернет, читать отзывы. рассматривать хорошие и недорогие варианты. И вот самый хороший вариант подвернулся. Нашел Ryobi! Как-то сразу катушки этой марки мне понравились, тем более у друзей были разных видов и все с положительными отзывами, а это главное))) Решил брать Slam. 215 грамм это главное для ультралайта, микроджига и мормышинга, катушка действительно легкая, удобная, в руках как конфетка, плетенку укладывает хорошо.

Плюсов много: В первую очередь это вес, что для легкого спиннинга очень важно. Ход ровный и легкий. За год рыбалок не было бород, но если использовать качественную плетенку, пробовал за 150 рублей и после одной рыбалки выбросил и больше не беру. Сделана качественно и то что мало металла это больше плюс и на износостойкость не влияет.

Единственный минус - это нет запасной шпули(иногда это важно)

Вывод: За год использования одни плюсы, очень доволен.

Wol4enokрекомендует
Была у меня такая в 2012 году, только для легкого спининга. Один минус это отсутствие запасной шпули.