Опубликовано 30 Январь, 2016 - 18:26

Доброго времени суток, красавицы!)

Очень много положительных отзывов слышала о данной маске для лица известной марки Freeman и решила все-таки приобрести глиняную с мятой и лимоном. Она для проблемной кожи, как раз то, что мне нужно.

Внешний вид

Большая туба объёмом 150 мл, но такое ощущение будто в нее вмещаются все 300 мл продукта. Кстати, расходуется экономично.

Дизайн достаточно яркий и позитивный)

На обороте мы видим информацию от производителя.

Состав

Как видите, состав на русском языке не представлен, а исключительно на английском. Из описания можно лишь понять, что маска из глины и имеет в своем составе экстракт мяты и лимона.

Выходит продукт через такое горлышко.

Характеристики маски

По консистенции продукт вполне густой, поэтому когда использована уже половина, может труднее выходить из тубы. Имеет кремообразную текстуру и приятен на ощупь. Но по коже равномерно, хорошо и легко распределяется

Цвет мне очень нравится. Напоминает цвет мороженого.

Запах такой свежий и преимущественно лимонный, но есть нотки мяты.

Способ применения

В основном следую тем правилам, что находятся на тюбике, но держу маску дольше 15 минут, а иногда могу забыться и держать до 40 минут. При застывании может стягивать кожу, но думаю, что это не страшно. Использую 2 или 3 раза в неделю и перед каким-либо важными мероприятиями. И пользоваться маской нужно систематически.

Совет. Очень рекомендую наносить маску после того, как поскрабируете кожу скрабом, иначе она ничего на коже делать не будет! Уже проверено это. Думаю, что многим известно о том, что любая маска лучше работает на коже после скраба, но я все-таки решила это написать здесь, так как конкретно для этой маски это особенно важно. На скрабированной коже работает просто отлично, и раскрываются все ее положительные свойства.

Эффективность и результат

Если следовать выше указанной мной рекомендации, то вы увидите эффект от данной маски. Она очень хорошо освежает кожу, подсушивает её, поэтому лучше нанести увлажняющий крем после маски, а также сужает поры и очищает кожу от черных точек. После маски кожа становится гладкой и бархатистой. По поводу контроля над жирным блеском скажу то, что если использовать маску систематически, а не один раз попользоваться, а потом вернуться к ней только через месяц, то результат будет: постепенно будет вырабатываться чуть меньше кожного сала, чем обычно.

Маска также способна немного выбеливать лицо, но думаю, что это из-за содержащего в ней экстракта лимона.

Место покупки: Летуаль

Цена: 315 с учётом скидки, что на мой взгляд, дороговато.

В целом я довольна маской и рекомендую ее вам.

Благодарю за внимание!)

Достоинства
  • большой объем тубы
  • дарит ощущение свежести
  • качество
  • постепенно регулирует выработку кожного сала
  • придает гладкость и мягкость
  • сужает поры
  • удобность применения
  • хорошо очищает
  • яркая упаковка
Недостатки
  • цена высоковата
AlinaLрекомендует
30.01.2016
Тоже люблю маски их марки,особенно с углём и персиковый скраб в огромной тубе Smile
30.01.2016
Maria85, эти не пробовала, но хотела еще маску с углем, а в моем городе сняли с продажи марку Freeman (
Очень хвалят эти маски, а я все никак не доберусь до них
30.01.2016
Светлана210590, маски действительно очень хорошие)
30.01.2016
Отличная маска) всегда спасает, когда надо выглядеть на все 100)
30.01.2016
Anechek, согласна с тобой) перед ответственным мероприятием очень помогает)
30.01.2016
Shock год назад за полторы сотни покупала. Зато большая туба и действуют хорошо. Моя самая любимая у них - Авокадо и овсянка - уже раза три-четыре брала.
30.01.2016
Видимо просто в разных городах разная цена,а хватает ее правда надолго) такую не пробовала, у меня пока одна)
30.01.2016
В Летуаль вроде бы везде цены аналогичные. Скорее всего дело в курсе доллара Arrow возросла цена в рублях. Но, учитывая объем и качество, маска всё равно отрабатывает и эту цену.
30.01.2016
Ну да, курс доллара сильно повлиял на цены. Согласна, маска стоящая))
30.01.2016
Слышала про эти маски только хорошое, но никак не соберусь их купить...