Опубликовано 31 Январь, 2017 - 21:49

несколько раз

Ярославский планетарий приличное место для время провождения всей семьи. Мне самой очень интересно посмотреть познавательные фильмы об особенностях нашей вселенной.

Здание планетария очень красивое и необычное. Вход оборудован для инвалидов-колясочников. Что очень важно для многих людей.

В самом помещении просторно и светло, всё современно обустроено. Есть музей, мы были там один раз, этого думаю вполне достаточно. В музее экспонаты, много фотографий и т.п.

Не знаю как давно, но появился в планетарии аппарат с настоящим питанием для космонавтов. Стоимость одного тюбика 450 рублей. Мы не пробовали. Что-то не рискнули.

Билеты мы заказали по телефону, выкупили их за пол часа до начала фильма и оставшееся время сводили ребёнка на аттракцион расположенный в стенах планетария, рядом с кафе, аттракцион называется Шаттл. Это такой резервуар в который помещают детей не более 5 человек вмещается как я помню. И детям включают 5д фильм длительностью 5-7 минут. Дети очень любят всё такое.

Потом сходили на верх по лестнице, там расположены весы, с помощью которых можно выяснить сколько был бы собственный вес если мы жили бы на Марсе например.Стоимость посещения звёздного зала 150 рублей.

Достоинства
  • Интересно
  • Можно сходить с детьми
  • Не дорого
  • Познавательно
Mynumber5рекомендует
31.01.2017
была там,очень познавательно. Вобще у нас в Ярославле много интересных мест)
31.01.2017
Полностью согласна)))