Onintao аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 19:44
Достоинства: восхитительный запах, добротный состав, отличное увлажнение, симпатичная баночка

Это масло для тела - настоящий подарок для тех, кто ищет натуральное средство для увлажнения и смягчения кожи.

Описание продукта не врет. Масло действительно питает, делает кожу мягкой и нежной. Очень эффективно использовать его сразу после душа. Достаточно взять небольшое количество и распределить по влажной коже. Так масло втирается быстрее и равномернее. На обычную кожу у меня расходуется порция чуть побольше.

Эффект увлажнения длится около полудня, в зависимости от того, сколько нанесу. Шоколадный запах не сходит долго, иногда даже к вечеру не выветривается, но оно и в пользу: он очень приятный и нежный.

Хранится оно в симпатичной баночке под 50мл.

Что касается вредности состава, в нем нашелся один peg, который может вызвать аллергические реакции на коже; минеральное масло, которое может образовывать жирную пленку, не позволяющую коже дышать и опасный канцероген Disodium EDTA, который вызывает у меня больше опасений, чем предыдущие компоненты. Но в целом набор очень хороший, поскольку очень много в нем разных экстрактов и масел - добрая треть состава. Уж не знаю, как они действуют, но их количество меня порадовало.

Итог: очень его люблю и с удовольствием пользуюсь. Когда придет ему конец, попробую что-нибудь с другим ароматом из этой же серии.

Onintao рекомендует Масло для тела The body shop "Шокомания" / Chocomania