Опубликовано 31 Май, 2015 - 16:47

Приобрела я этот лосьон из очень большого любопытства, т.к. надписи на баночке обещают очень много: "снимет любой макияж с лица и глаз одним движением, тонизирует и увлажняет кожу, отшелушивает сухие и старые клетки".

Хочется сначала сказать об уходовых свойствах- здесь из 5 я поставлю 5+. Кожа после него очень гладкая, нежная. Насчёт отшелушивания- кожа всегда выглядит обновлённой (и внешне и по ощущениям). В качестве ухода это средство великолепно (что перекрывает кое-какой его минус).

Теперь о снятии макияжа. С этой задачей средство справляется достаточно хорошо, но тут и спряталось одно "но". В описании к этому средству указано, что оно подходит для всех типов кожи, даже чувствительной. Также написано, что подходит для снятия макияжа с глаз. Вот как раз таки для глаз оно и не подходит. У меня не чувствительные глаза, но при снятии макияжа с глаз появлялось неприятное жжение... Приноровиться смывать глаза этим средством можно: при закрытых глазах аккуратно вести ватным тампоном сверху вниз, главное, чтобы не было излишка средства на тампоне (обычно при снятии макияжа с глаз используешь движения в любом направлении- и горизонтальные-, а данном случае только в строго определённом направлении). Но с другой стороны- нужны ли эти "танцы с бубнами"? Легче приобрести для этой цели подходящее средство, хотя макияж с лица этот лосьон удаляет хорошо. В сумме можно поставить 4 из 5.

В целом средством этим я очень довольна, но в следующий раз (когда я решу взять его снова) я куплю к нему отдельное средство для снятия макияжа с глаз. Всё-таки преимущественно это уходовое средство.

Достоинства
  • Делает её нежной и гладкой
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Щипет глаза
AllaRCрекомендует
28.07.2015
а как можно снимать макияж с открытыми глазами??
28.07.2015
Обычно совершенно спокойно смываешь макияж, не боясь, что средство, попав в глаза, начнёт их жжечь (при этом веко можно протирать ватным диском в любом необходимом направлении). В случае с этим средством единственный вариант снять макияж с глаз без попадания его на слизистую глаза только такой (какой я написала). А если нужно снять макияж с линии роста нижних ресниц (например была подведена слизистая или была подводка под нижними ресницами), что делается уже при открытом глазе, то увы... для этой цели данное средство не подойдёт совершенно.
28.07.2015
ну не знаю) мои глаза раздражает практически любое средство. а этот лосьон нет) и еще из серии сенгара
28.07.2015
Значит Вам повезло))) По большому счёту все индивидуально.