Опубликовано 22 Июль, 2015 - 02:42

Полюбила этот крем очень после того, как вылечила свою потрескавшуюся пятку. Вообще, покупала мустелу стелатопию для лечения атопического дерматита у сына. Ну как лечения - для поддержания кожи в нелегкие обезвоженные часы. Крем справляется очень хорошо: наношу сразу после ванной на все тело сына, если нет обострения ад и мокнущих ранок. Сейчас лето и мы кремом практически не пользуемся. (И ад практически нет, кстати, если только клубнику тоннами не лопать). Вот я и таскаю его для своих ножек мало помалу. Мне очень нравится результат!

использовать эффективнее в паре с маслом для ванной.
использовать эффективнее в паре с маслом для ванной.

в отличие от масла, крем герметично упакован. И даже, я бы сказала, непросто его распечатать.

Вся инструкция на спинке, очень удобно, не надо искать место коробочкам и бумажкам.

Так вот, по поводу ад. У нас был страшный, наисташнейший просто. Словами не описать. Все врачи дружно крутили у виска и прописывали гормональные мази. А я не слушала их и продолжала просто ухаживать за кожей сына, немного ограничивала себя в питании и ждала солнца и тепла, чтобы выбраться за город. И постепенно все стало сходить на нет. Может переросли (сыну 10 месяцев, ад с 4 до 9), может помогли организму самому вырабатывать антигистамин. Педиатр удивляется: "кто же вас вылечил?" А я говорю: "никто, мы просто не вмешивались в организм гормонами и прочими элиделами".

Мустелу рекомендую покупать большими флаконами, тк увлажнять кожу приходится много, а разница в цене между 200 мл и 400 мл незначительная (во французских аптеках, например, на [ссылка] - могу поделиться скидкой 5 евро на первый заказ).

Всем здоровья!

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • защищает
Недостатки
  • - дорого
unasognoрекомендует
18.04.2017
Девочки, здравствуйте! Продаю Детскую увлажняющую крем-эмульсию Mustela Stelatopia 200мл за 500 рублей. Могу выслать почтой. Нам не пригодилась, пользовались несколько раз - оказалось была аллергия на порошок, как порошок поменяли раздражение на коже закончилось. Если кому-то нужна - пишите в личку.