Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 10:36

Покупаю это мыло постоянно очень им довольна имеет приятный натуральный аромат, желтенький цвет радует мой глаз, хорошо мылится, красивая форма кстати то же имеет значение. Вот как то загорелось мне заняться мыловареньем мыльную основу у нас в городе не купишь а если заказать по интернету то ждать долго сами знаете как работает наша почта, посылка из городарасстояние которого до нас 100 км идет 7 дней.

Решила использовать для изготовления своего мыльца чистую линию взяла с ромашкой и с календулой, календулу нарезала ножом на квадратики а ромашку натерла на терке и поместила на водяную баню для растопления. Календулу заложила в форму а в ромашку добавила маслице миндальное и касторки чуть-чуть. Залила свои кубики, дождалась когда остынет достала из формы и положила на батарею сохнуть, где то дня три. Мыло после прогревания не потеряло своего аромата. Кстати получилось у меня три небольших кусочка один отдала подруге он была очень довольна потом сказала что мыльце кожу совсем не сушит, другой маме, а третий а третий я добавляла молотый кофе он убил весь запах зато теперь я им живот в ванной скраблю и мне нравится. А главное очень бюджетно.

ymissрекомендует
16.06.2013
а я мылом не впечатлилась как-то,хотя запах очень приятный)