Опубликовано 22 Январь, 2016 - 17:59

Долго смотрела на эти не самые дешёвые карандашики и решилась купить. Привлекло то, что изготовлены из пластика и 50% составляющей карандаша - переработанный материал, таких карандашей у меня ещё не было. А теперь есть, и очень хорошо!

Коробка с карандашами
Коробка с карандашами

Так как решила попробовать пораскрашивать мандалы, и цветов для этого надо немало, взяла набор из 24 цветов. Например, зелёных в нем аж 5 оттенков, и красных тоже. Не хватает только бежевых, один всего он, желтых и синих бы ещё побольше, цвета такие есть и несколько, но вот именно оттенков хочется побольше. Но для этого надо набор из 100 цветов, наверное))

24 цвета
24 цвета
Грифели хорошие и не ломкие, отдалённо напомнили советские полимерные карандаши Полицвет, но конечно же лучше их, укрывают замечательно (в отличие от Полицвета того...). Один существенный минус - если наносить штриховку плотным слоем - мажутся, поэтому, если раскрашиваете рисунок, лучше положить под ладонь лист бумаги, так и руку не испачкаете, и не размажете по рисунку уже раскрашенные элементы (я так попала, теперь кладу картонку под ладонь))

Укрывают очень хорошо
Укрывают очень хорошо
Точатся легко, без зазубрин и щепок, сам материал основы - какой-то вспененный полимер, дерева в этих экокарандашах нет вообще. Грифель гладкий и точится тоже без сколов.

Вспененный пластик основы и гладкий грифель
Вспененный пластик основы и гладкий грифель
Прочные - ребёнок гнёт, но пока не сломал ни одного карандаша. Белый карандаш-единственный, который совсем не требуется, на цветной бумаге его совершенно не видно, да и след других карандашей тоже не закрашивает нисколько. Остальные цвета яркие и красивые, пригождаются в раскрасках все. Сделаны карандаши во Франции, очень приятно, что не надоевший Китай, и качество соответствует, выполнены очень аккуратно, на каждом стоит какой-то индивидуальный номер (может номер оттенка, хотя на сером и черном у меня номера стоят одинаковые, а может и персональный номер каждого карандаша (?))))). Я могу смело рекомендовать, отличные карандаши.

Маркировка и номер на карандаше
Маркировка и номер на карандаше

Достоинства
  • много цветов
  • отличное качество
  • экологичные
Недостатки
  • мажутся
AxeeomaXрекомендует
14.06.2016
спасибо, что написали отзыв на такой "непопулярный" товар! Благодаря таким людям, как вы, легче сделать выбор в магазине Smile
20.06.2016
Smile рада, что он оказался полезным!
  • 18.07.2016
    Однажды я изумилась раскраске-антистресс моей сестры, которую она потрясающе раскрасила гелевыми ручками, и мне тоже захотелось попробовать. Я совсем не творческая личность, никогда не умела рисовать, но всегда восхищалась теми, кто умеет. Раскраска для меня -это способ поиграть в художника.
  • 26.12.2017
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от прекрасной покупки - о карандашах BIC KIDS )))) , 24 цвета. Это очень удобный, бюджетный вариант карандашей для тех, кто как я ,увлекается раскрашиванием картинок. Я покупала этот набор в О'кее , стоимостью около 300 рублей.