Опубликовано 24 Март, 2015 - 14:48

на английском( No free,т. е. нет платы за услуги PayPal)
на английском( No free,т. е. нет платы за услуги PayPal)
Покупаю заграницей давно, подружилась с PayPal тоже давно. Лично у нас все купленные товары в Америке,приходили на склад нашего посредника(Бандеролька). Было так: оплатила товар, пока он придёт на склад, пока сформируется большая посылка - а это уже примерно недели три, если не четыре. Далее путешествие посыли в Россию, а там не всегда чёткий срок доставки. В итоге проходило 45 дней как с куста. Получали мои свои посылки - а там либо брак, либо не то, и . т.п. Ну что, молча терпели все эти большие минусы, и теряли деньги - иногда немалые((. Были и слёзы, и после этого какая - то опустошённость, нежелание покупать что - то ТАМ. Буквально на днях пришла НОВОСТЬ - открыть диспут можно теперь спустя 170 - 180 дней после покупки. Я долго писала в службу поддержки - и мне разрешали открывать диспут в течении 60 дней - а тут вот так раз, и на 180 дней продлили. Нам бы раньше такие привилегии - столько бы денег сэкономили, эх...

Ещё: теперь свой счёт пайпал можно пополнять в Связном(салоне) или в Евросети. А это экономия денег, пайпал берёт меньше % со сделок.Вообщем много + появилось для нас россиян.

Немного объясню про меньшие %: когда деньги за покупку списываются с вашей банковской карты, привязанной к системе ПайПал то сама пайпаловская система возьмёт за свои услуги больше %, чем когда на вашем счете PayPal уже есть деньги, вы этот баланс видите в своём личном кабинете.

Я своему посреднику отправляю деньги как "другу, родственнику", когда плачу с карты берут %, когда со счёта Paypal - ничего не берут/

Минус: теперь русские не могут держать свои деньги в валюте, и теперь за сделки помимо % пайпалу надо отдать дополнительно за конвертацию. У меня с 200$ сумма получилась 12.4 долларов, и пайпалу 4.5%. Итого - 22$ с 200. Не хило так. Конвертация у Пайпала дорогая. Продают $ за 56 рублей. А покупают за 51.8р.

Сама себе хозяйкане рекомендует
на днях очень успешно пополнила баланс ПайПал в салоне Евросеть, так сказать напрямую, указав только логин. Деньги пришли через 10 минут на мой личный пайпаловский счёт.
Вчера мне за покупку перечислили 200$. Коммиссия ПайПал с этого платежа составила 4.5% (9,1$), а после конвертации из $ в рубли моя окончательная сумма осталась 177$. Теперь нельзя русским иметь валюту долларами - так мне объяснили в поддержке.
В последнее время, примерно уже около 2 месяцев, проблемно выводить деньги на свою карту дебетовую.С 17 апреля идёт воландание денег туда - сюда, от Paypal к банку, пробовала выводить уже 3 раза на свои карты со своей фамилией, совпадающей с аккаунтом PP (3 разные карты, в разных банках). И всё никак не могу их увидеть в руках(((( не радует пайпал в последнее время((
Ох, ребятушки.Что- то не ладное с Пайпалом. Такой абдурахман с курсами валют проворачивают. У меня не сошёлся остаток к выводу денег после того, как у меня купили товар и я потратила на покупки.У меня куда- то исчезли 1374рубля(((. Всё пересчитала досконально раз 7.
Да, кстати, говорят эту платёжную систему хотят закрывать.Причину не знаю.Источник этой информации проживает в Америке.
20.07.2017
Здравствуйте, а вы выставляли в вариантах конвертации «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца»?
Да, ставлю галочку именно на этом пункте. Пайпаловский курс мне кажется дороже.