Среднее: 4 (1 голос)

KotePushin аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 16:12
Достоинства: +: очень приятный запах, быстро впитывается, не вызывает аллергии, хватает на долго, натуральный состав, хорошо питает кожу рук
Недостатки: *все же высокая цена, *маленький объем 5мл

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Еще один продукт от производителя "Медведь" (позиционирующего как производителя эко-косметики) бальзам для рук "Садовод". Ранее я писала отзыв о бальзаме для ног (кому интересно, можно посмотреть здесь: http://irecommend.ru/content/ne-samyi-plokhoi-no-e... ).

Итак, этот бальзам приобрела уже сама - на пробу. Так как с наступлением холодов забота о коже рук становиться очень важной частью ухода.

Способ применения:

нанести небольшое количество бальзама на руки, втереть легкими движениями, подождать 3-5 минут до полного высыхания. Рекомендуем применять бальзам до и после работ с землей, по дому, либо иных работ, связанным с риском для кожи рук.

Теперь по-порядку:

Что понравилось:

• Натуральный состав

масло кедровое, живица кедра сибирского, масло льняное, пчелиный воск, мацерат трав (вербена, девясил, календула, тысячелистник, череда, цикорий, эхинацея), комплекс эфирных масел ( мята, апельсин, лимон, жасмин, розовое дерево).

• Очень вкусный запах - просто не могла оторваться Smile Также запах напоминает что-то медовое и еще запах трав (очень приятно вдыхать).
  • Хорошо впитывается и питает руки - бальзам можно нанести совсем немного и этого количества хватает, чтобы напитать руки.
  • Производитель обещает эффективное заживление, защита рук от воздействий окружающей среды и устраняет укусы насекомых. Тонизирует, питает и смягчает. Могу смело отметить - да питает, очень хорошо устраняет шелушения и заживляет мелкие ранки на руках или порезы.
  • Аллергию не вызвал, никаких неприятных ощущений тоже не было.

Что не понравилось:

• Маленький объем 5 мл - тут двойственное впечатление - то есть, если куда-то в дорогу брать - тут такой объем может устроить. С другой стороны - такого объема хватит не на месяц конечно - то есть, если использовать каждый день и довольно интенсивно - вымазать такую баночку можно за неделю. У меня пока 2-ю неделю держится - ее не все измазала - но я наношу немного бальзама (то есть без фанатизма, маски их крема или бальзама для рук не делаю Smile ). Но может также такой объем не совсем минус - так как он содержит натуральные компоненты - возможна индивидуальная непереносимость этих самых компонентов - то есть, если взять на пробу (будет аллергия или нет, в этом плане). Как тестер - вполне.
  • Цена при таком объеме в 70 рублей - считаю довольно завышенной - да, натуральный состав и тд. Но все же, я считаю, что дороговато.

Пока минусов больше не заметила, бальзамчик хоть и радует, но снова, наверно, не куплю (дороговато). Знаю аналоги дешевле и не менее эффективны (+ по объему все-таки по-больше). Хотя, как небольшой подарочек будет приятно получить Wink

Сам бальзам в маленькой пластиковой упаковке с крышечкой и инструкцией, все это дело упаковано в пакетик Smile

Сама консистенция бальзама такого желтовато-медового цвета, по твердости напомнил вазелин Smile Храню данный бальзамчик в холодильнике.

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushin рекомендует Бальзам для рук Медведь "Садовод"

15.11.2016
Впервые вижу такой бальзам Shock
15.11.2016
Купила на пробу такой бальзам для рук, так как раньше мне дарили бальзам для ног этого же производителя - очень неплохо Smile