Опубликовано 31 Декабрь, 2014 - 16:33

С кремом "Биокон" из серии "Зимний уход" я познакомилась несколько недель назад. Купила в "Лотосе" за 16 гривен с копейками.

Вообще моя кожа переносит морозы не очень хорошо, на щеках появляются суховатые покраснения, которые я раньше по незнанию вечно мазала то кремом от прыщей, то увлажняющим, от чего становилось еще хуже. Но добрые люди подсказали, что это такая реакция на мороз: и действительно, покраснения появлялись лишь в холодное время года.

В этом году я решила не ждать проблем, а предотвратить их. Потому, когда увидела зимний крем фирмы "Биокон", то не задумываясь купила его, ведь уже пользуюсь некоторыми продуктами из их серии "Основной уход" и очень довольна.

Главное, что могу сказать - эффект есть. Точнее, проблем с кожей нет, несмотря на мороз до -20С. Вообще на тюбике написано, что защита до -40С, но в нашем климате я надеюсь, вряд ли удастся проверить это обещание производителя. Еще один приятный момент spf-защита 12. Обычно она считается более актуальной для летних кремов, но мало кто задумывается. что даже в зимнее время года ультрафиолет все равно оказывает свое негативное влияние на кожу.

Теперь от текстуре: она весьма приятная, сначала даже кажется, что слишком жирная, но это не так - крем быстро впитывается и не оставляет пленочки. Очень радует, что после него можно нанести макияж.

Из минусов я нашла только один: парабены в составе. Вот идеальный был бы состав, если бы не они, но не хочу портить рейтинг такому замечательному крему, потому звездочку убирать не буду.

Состав, кстати, на русском языке. Крем продавался в картонной коробочке, которую я, увы, уже выкинула, потому прилагаю довольно информативные фото самого тюбика, состава, способа применения и обещаний производителя.

В целом, на свои деньги шикарный крем, рекомендую.

Достоинства
  • spf фактор
  • для любого типа кожи
  • легко наносится
  • не забивает поры
  • недорогой
  • подходит как основа под макияж
  • приятный запах
  • эффективный
Missis_Chuрекомендует
  • 12.01.2016
    У меня уже есть 2 отзыва с похожим названием , так как средство от аллергии на холод я ищу уже давно, страдаю ею с детства. Предыдущее средство, отлично показав себя поначалу, в итоге оказалось бесполезным при сильном ветре и морозе, и мое лицо выглядело вот так:   Отгуляв этот Новый год на…
  • 25.07.2013
    живу на юге Украины и зимы у нас влажные с большими перепадами температур, а в последние несколько лет добавились ещё и сильные морозы, поэтому защита кожи лица просто необходима.
  • 14.02.2015
    Привет всем! ツ Я была приятно удивлена, что наша любимый украинский "Биокон" имеет серию по уходу за кожей зимой. После этого (как обычно) я перечитала все отзывы на эту серию на Irecommend, убедилась в том, что надо срочно брать ツ и купила крем и маску из серии "Зимний уход".
  • Давно для себя присмотрелась к продукции фирмы Биокон. Делается она у нас в городе , чему я очень рада - товар можно найти почти везде. Цена более чем доступная, выбор продуктов обширный. И очень радует зимняя серия - крем для рук (который иногда в сильный мороз и крем для рук у меня) и помада.