Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 20:39

Этот гель мне посоветовала подруга для борьбы с проблемной кожей. Не знаю кому как (а тут есть очень противоречивые отзывы об этом геле) но мне он подошел. Периодически пользуюсь им до сих пор, хотя теперь (тьфу-тьфу) проблем с кожей нет.

Гель очень хорошо сужает поры (очищенные естественно), избавляет от угрей и прыщиков. Единственное с чем он не очень справляется - это с подкожными прыщиками, которые сидят довольно глубоко и притом болезненные. его можно наносить как точечно, так и на всю проблемную зону, например, лоб.

Обычно я наношу его на ночь, если появились высыпания, и к утру моя кожа становится гораздо лучше, чем была накануне. Гель прозрачный, его можно наносить и под макияж, но я обычно так не делаю - пудра на нем немного скатывается.

Не могу сказать, что это гель - супер панацея от проблем кожи, он ведь не предотвращает их появление, но все таки очень действенное и недорогое средство. Я им очень довольна, поэтому рекомендую однозначно!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средства для проблемной кожи:

Криомассаж лица - для людей с проблемной кожей

Убираем подкожные прыщи быстро: Салицилово-цинковая паста творит чудеса!

Салициловый гель против прыщей Stopproblem ultra control - на мой взгляд, не очень

Салициловый лосьон для лица Stopproblem для комбинированной кожи

Маска для лица "Первое решение" Organic Therapy Максимально увлажняющая

Маска для лица очищающая GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ" - очень нравится

Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

Глина косметическая ФИТОкосметик Белая Каолиньская с экстрактом бамбука

Тоник Эксклюзив косметик От черных точек

Гель для умывания L'OREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий - не понравился

Гель для умывания Черный Жемчуг Нормализующий 25 - вот это хороший гель

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая - неоднозначная

Термальная вода Librederm "Либридерм"

Термальная вода La Roche Posay

Достоинства
  • абсолютно без запаха
  • не дорогой
  • отличный результат
  • эффективно
Lily_0рекомендует
  • 16.03.2014
    Однажды у меня появилась вокруг рта ужасная сыпь, не похожая ни на угри, ни на прыщи. Все очень сильно чесалось, а в последствии появились белые гнойнички, и если их начать сдирать, то из них вытекала жидкость, это был просто кошмар. Так я промучилась 2 месяца, занималась самолечением.
  • 23.09.2013
    Данное средство мне посоветовал мой дерматолог, для борьбы с перьевым клещом(живет в подушках с перьями). Начала применять каждый день утром и вечером. Наносила на предварительно очищенную кожу.
  • 17.08.2013
    Лечу среднюю степень акне уже две недели. Начала лечение Метрогила и болтушки на основе салицилового спирта, левомицетина и стрептоцида. Было небольшой обострение где-то дней через пять. Стали вылазить прыщи. Но говорят-так и должно быть.