Среднее: 3.9 (всего голосов: 93)

zhychok аватар
Опубликовано 7 Март, 2012 - 15:36
Достоинства: довольно жидкая консистенция, кожа дышит, не закупоривает поры, нет эффекта маски на коже, ощущение комфорта
Недостатки: дороговизна, маленькая палитра оттенков
У меня много продуктов от Виши, т.к кожа ещё молодая, то никаких лифтингов и т.д не использую, пользуюсь обычными увлажняющими и матирующими средствами.
Перепробовала много кремов, как масс-маркета, так и люксовых брендов. На этот раз решила купить Виши, так сказать, пополнить коллекцию уже имеющихся продуктов))
В аптеке мне сразу сказали, что ФЛЮИД именно предназначен для смешанной (или нормальной) кожи. Т.е то, что мне нужно!
От производителя: "Обычно такая кожа имеет тенденцию к жирности в Т-зоне и требует матирования". Всё именно так и есть.
Я думала, что крем будет похож на Буржуа "10 часов сна", но он немного гуще на мой взгляд. Консистенция однородная, крем без запаха, есть немного что-то, но как лечебный запах.
Хочу сразу сказать, что на упаковке написано, что крем нужно наносить на хорошо очищенную кожу лица. В принципе, как и любой крем.. Т.е предварительное очищение и тонизирование, можно ещё дополнительное матирование и увлажнение, как это делаю я. Крем лёг хорошо, даже очень. Я наношу на тыльную сторону ладони, а потом уже размазываю спонжем от центра к внешней стороне лица. Кожа ухоженная, хороший, ровный цвет лица, довольно ровная текстура кожи. Невероятного сияния я не заметила)) Но в целом мне понравилось, мне подошёл. Маскировать мне особо ничего не надо, поэтому я не могу его объективно оценить с этой стороны, вроде, справляется неплохо.
Кстати, оттенок № 23 (слоновая кость). Не очень понравилось только то, что совсем маленькая палитра, всего 4 оттенка, но слоновая кость мне отлично подошла.
Привлекло также то, что крем оздоравливает кожу. ("более здоровая кожа уже через месяц применения"). Буду пользоваться и наблюдать =)

В общем, крем понравился! Не жалею, что отдала за него вполне нормальные деньги. Советовала бы сначала купить пробник, чтобы посмотреть, что именно вам нужно: флюид или крем, определиться с оттенком. Лично я куплю ещё раз. И ещё раз повторюсь, что вообще перед любым использованием какого бы то ни было тона нужно хорошо подготовить лицо, только тогда он не подчеркнёт шелушения и т.д.

Здоровой вам кожи и красоты!! =) С наступающим праздником, девушки!!

zhychok рекомендует Тональный крем Vichy Aera teint pure "Флюид"

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Vichy
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
08.03.2012
Smile
+++
  • Отличный тональный крем! Мой любимый

18.08.2014
    Tatyana Kameren аватар

Просто не могла не написать отзыв об этом продукте. Мой самый-самый любимый тональный крем Виши. Знакомство с этим косметическим чудом началось с того, что при заказе на официальном сайте Виши мне прислали пробник этого крема. Пробничка в 1,5 мл хватило на 3 раза, но результат поразил.

• БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!

29.03.2012
    Marisha-krasa аватар

Лет 10 назад пользовалась, это был совершенно другой тональный крем!!!Сейчас купила в аптеке (подделка исключена). 1-е, что удивило: сильный запах спирта((( У меня смешанная кожа, с расширенными порами в Т-зоне и суховатая на щеках.

• Идеальный.

09.03.2012
    Haine аватар

Я не нуждаюсь в нанесении толстого слоя тонального крема, хорошее состояние кожи этого не требует. Наношу лишь немного крема под глазами, чтобы скрыть темные круги и очень тонкий слой на нос и подбородок, чтобы цвет лица был идеально ровным.

• Идеальное слияние!!!

19.02.2012
    Naive аватар

В мои руки попал пробник этого тонального крема. Скажу сразу, я практически не пользуюсь тональными средствами (только изредка пудрой), т.к. сразу появляется ощущение маски, присутствия чего-то на коже. Т.к.