Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 12:21

На мой взгляд, марка Méthode Jeanne Piaubert не слишком известна и распиарена, а зря. У марки есть очень неплохие продукты. Например, знаю, что хвалят антицеллюлитную серию, но сама не пробовала Smile Зато месяц назад купила из их линейки Skin saver chrono - крем для кожи вокруг глаз Сreme contour des yeux anti-age.

Упаковка 1

Я очень долго выбирала крем для глаз. Видимо, ближе к 30ти уже начинают вылезать проблемы, которых раньше и не было. С моей жирной кожей морщин на лице пока не наблюдаю, а вот обезвоженная кожа под глазами начинает покрываться мелкой сеточкой. Если честно, это такое расстройство Sad Летом я пользовалась каким-то обычным кремом за 10 евро, в составе которого был алкоголь, может, и он подсушил кожу. Но думаю, основная причина все же в простой истине: не шашнадцать уже, не шашнадцать Smile

Упаковка 2

Так вот, читая отзывы девушек со схожими проблемами, я купила копеечный крем от немецкой фирмы Balea с мочевиной, но он хорош только на ночь для меня. На день надо что-то менее "жирненькое". И крем от Méthode Jeanne Piaubert очень хорошо подошел для этого дела. Крем заявлен как первое средство от ПЕРВЫХ морщинок, то есть он не слишком возрастной и возрастной коже он ТОЧНО не подойдет. Он как раз такой лет на 30-35 потолок. По консистенции это не крем даже, а больше гель, силикон в составе точно есть, так как рельеф он выравнивает, как будто ластиком под глазами прошлись. Очень приятно трогать кожу, гладенькая-гладенькая. Впитывается моментально и липкости не оставляет. Есть легкий лифтинг. Припухлости под глазам он не уберет, но с синяками бороться при регулярном применении будет (визуально он их чуточку высветлят, зачет своего розового цвета).

Консистенция крема

Мне кажется, что данный крем имеет средний расход (ни больше, ни меньше, чем какой-либо другой крем), обьем 15 мл, цена 45 евро до скидки. Рекомендую ли к покупке? Да, если вам от 28 до 35 максимум. Для молодой кожи он еще не нужен, а для кожи постарше будет бесполезным.

Опять же, я не верю в то, что только кремом можно исправить ситуацию. Я пользуюсь патчами для глаз, делаю легкий пилинг (который подходит для кожи вокруг глаз) от Holy Land. Ну, может, поможет если не убрать, то хотя бы замедлить появления новых полосочек. На ночь лучше использовать что-то пожирнее по консистенции и попитательнее, но на день для коррекции как под макияж, так и без него Skin saver chrono Сreme - contour des yeux anti-age - очень хорош!

Надеюсь, кто-то нашел отзыв полезным для себя.

P.S. к сожалению, коробочку выкинула и не могу найти состав крема в сети.

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект
  • Не скатывается под консилером
  • Разглаживает небольшие мимические морщины
Недостатки
  • Особо не питает кожу глаз
Siciliaрекомендует