Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 12:07

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Лично я летом не люблю ярко красить глаза, предпочитаю матовые нюдовые тени соло на все веко + небольшая стрелка, либо просто стрелка, или же вообще ничего, кроме туши. Жидкой подводкой летом не люблю пользоваться, мне больше нравятся карандаши, хотя рисовать ими красивые стрелки так и не научилась.

А тут я еще и на одно важное мероприятие вздумала себе накладные ресницы приклеить. А черного карандаша, чтобы проработать водную линию и место прикрепления ресниц у меня не было. Я уже видела положительные на отзывы на механические карандаши Relouis, и когда в "Миле" пару месяцев назад на них была скидка 50% взяла себе черный экземпляр.

• Производитель: СП "Релуи Бел" ООО
  • Страна: Беларусь
  • Стоимость: 19 900 BYR (со скидкой 50%) - 1 $
  • Цвет: черный
  • Срок годности: 31 месяц
  • Место покупки: магазин "Мила"

......................................................................................................................................................

УПАКОВКА

Упаковка у механического карандаша, пластиковая, черного цвета. Пластик глянцевый, руками после нанесения тонального крема брать не советую.

На упаковке производитель указал полное название продукта, состав и другую информацию. Но, что самое важное, для меня, постоянной носительницы контактных линз, карандаш прошел офтальмологический контроль.

Грифель у карандаша довольно мягкий, толстый. Максимальная длина, на которую мне удалось его раскрутить - 5 см.

Цвет, как заявляет производитель, настоящий черный.

Так и есть, только вот все же иногда при нанесении могут быть небольшие пробелы, поэтому для хорошего результата лучше нанести 2 слоя. Свотч:

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкая кремовая текстура карандашей-каялов и насыщенные драматичные оттенки – истинно черный и шоколадный, придадут вашим глазам чувственность и выразительность.
Каял станет незаменимым помощником при нанесении стрелок любого вида – штрихов, строгих линий, а так же для модного в этом фэшн-сезоне внутреннего контура.
Не царапает нежную кожу век. Подходит для чувствительных глаз. Карандаш прошел офтальмологический контроль.
Стойкий цвет до 8 часов, не размазывается, не растекается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я каял брала себе для того, чтобы изредка подводить водную линию. А вот практически ежедневно я им прорабатываю зону роста ресниц, удлиняя их тем самым и делая визуально гуще. Ну и для рисования простых стрелочек нужен был хороший водостойкий продукт.

Напомню, что же нам там обещает производитель:

• Водостойкость

Да, карандаш действительно водостойкий. Попала под сильный дождь без зонта, была уверена, что выгляжу, будто панда. Но нет, когда пришла домой увидела, что тушь размазалась, а вот стрелочки остались не тронутыми, будто только что нанесла.

• Стойкость

Хорошей стойкостью механический карандаш тоже отличился. У меня кожа век жирная, даже база не всегда помогает. Я боялась, что такой жирненький карандаш будет быстро исчезать, или того хуже -отпечатываться. Но нет, держится как прибитый даже больше, чем заявленные 8 часов.

• Нанесение

В нанесении карандаш мне показался немного капризным. Линия получается четкая, черного цвета, довольно толстая. Но чтобы стрелки получились выразительными и насыщенными я всегда наношу карандаш в 2 слоя. Грифель механического карандаша мягкий, по веку скользит плавно, легко рисуя нужную линию.

• Финиш

Финиш действительно получается почти матовый. Производитель правильно подобрал название результату - "вельветовый". Стрелочки получаются нежные, аккуратные, практически матовые. Они не так заметны в дневном макияже, как, например, стрелки сделанные с помощью жидкой или гелевой подводки.

• Удаление

Просто водой карандаш смыть нельзя. Максимум - развести грязь на лице. Моя любимая мицеллярная вода прекрасно справляется с карандашом. Пробовала просто смывать стрелки с помощью пенки для умывания. Пенка справилась, но не до конца, все равно пришлось дополнительно пользоваться средством для снятия макияжа.

А теперь покажу фото результата:

Вот такие небольшие, чуть кривоватые, но простые в создании стрелки у меня получаются. Это прекрасный повседневный вариант. Особенно сейчас, когда красить глаза мне ну совсем не хочется.

Почему же я тогда поставила 4? Объясню: грифель в карандаше достаточно толстый, и прорисовать начало стрелочки, ее самую тонкую часть - сложно. Я бы очень хотела, чтобы производитель не пожалел точилку для механических карандашей. Я пыталась ее купить отдельно, но так и не нашла в продаже. А пока приходится аккуратно корректировать начало стрелки, создавая плавный переход. Также меня смущает то, что для насыщенности цвета нужно наносить несколько слоев карандаша. Поэтому моя оценка - 4. Но это абсолютно не значит, что карандаш плохой, нет, он очень хороший, но совсем чуть-чуть не дотянул до идеального. И коричневый я тоже обязательно куплю, но только после того, как найду точилку. Smile

Рекомендую! Smile

Другие мои отзывы на косметику Relouis:

Спасибо, что прочитали до конца!

Желаю всем удачных покупок и отличного летнего настроения! Smile

Достоинства
  • Водостойкий
  • Мягкий
  • Недорогой
  • Отличная цветопередача
  • Подходит для тех, кто носит линзы
  • Стойкий
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Нет точилки
  • Рисует толстые линии
Cassрекомендует
Аккуратная такая стрелочка получилась Smile
23.06.2016
Что-то я читала, читала и наверно упустила (пришла с улицы, там жара +40... так голова не варит), как он на слизистой себя ведет? Quest Wink Я ищу темный каял для этой цели... Innocent
23.06.2016
Очень красивые стрелочки - и стойкость карандаша, конечно поразительная. Тоже хочу его теперь))
красивые стрелочки Smile
23.06.2016
Цвет и стойкость карандаша на высоте! Стрелочки красивые получились, найдете точилку, будут идеальные! Точилка, интересно, как-то по особому выглядит? Или это такая, которая бывает в колпачках у автоматических карандашей?
24.06.2016
мне он тоже очень понравился
24.06.2016
Ого, какой высокий рейтинг у карандаша!
У меня, кстати, есть точилка, и именно от Релуи Smile Осталось найти карандаш!
24.06.2016
Эх, жаль что мне стрелки не идут. Красивый глазик получился! Smile
28.06.2016
в принципе да, 90% таких карандашиков идут с точилками...даже странно, что здесь ее нет
но, в целом, неплохой продукт
29.06.2016
Анюта24, спасибо! Smile

innerLight, на слизистой ведет себя отлично! При +32 макияж глаз продержался практически сутки. Только тени чуть ушли, а карандаш выдержал. Рисовала им межресничное пространство, чуть-чуть подвела нижнее веко и растушевала (кстати, тушуется он тоже хорошо). Ну и стрелка на верхнем веке. Красилась я около 12 часов, а в зеркало на себя посмотрела в пол пятого утра - совсем немного карандаш сошел с нижнего века, но, думаю, это из-за жары и многочасовых танцев. Big smile

dream_brother, ищите в продаже, карандаш очень хороший. Smile

Cherrry, Бараболя, Катрин, спасибо! Smile

Ninusha, не знаю как выглядит, но надо мне ее срочно найти в продаже.

Вясна, а как она выглядит? Можно найти еще в продаже?

palmero, спасибо! Да, хотелось бы иметь в наборе еще и точилку.
09.07.2016
Я как раз сейчас ищу качественный карандаш. Присмотрюсь к этому.
11.07.2016
Мамочка двойняшек, смело присматривайтесь, карандаш весьма хорош. Wink
14.07.2016
отличная стрелочка вышла, люблю такие мягкие каялы
28.07.2016
DavveroVero, спасибо! Smile