Даша Осауленко аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 22:01
Достоинства: имеет приятный аромат, матирует кожу надолго, освежает, подсушивает воспаления, со временем уменьшает проявления угревой сыпи, хорошо очищает
Недостатки: для сухой кожи применять осторожно, не удобная упаковка

У меня комбинированная кожа. Зимой она выглядит нормально, а вот летом уже похуже.Постоянно пользовалась пудрой, но все равно из-за жары все видно. Мне этот гель посоветовала подруга, я купила и мне очень понравился.Если умываться им, то кожа на весь день остается свежей и эластичной. Кожа не такая жирная. Пахнет хорошо, но есть пощипывающий эффект, но не очень сильный. Это из-за содержания ментола.Но он предназначен только для комбинированной и жирной кожи, если у вас сухая, то лучше не берите. Оно вам только хуже сделает, кожу стянет и так далее. Немного плохо пениться, а так все хорошо.Покупайте)

Даша Осауленко рекомендует Гель для умывания Oriflame "Код чистоты" Pure Skin

• Сильно сказано

14.01.2011
    Владимирова аватар

Гель в принципе неплохой но есть ряд недостатков все же. Пользовалась им ежедневно. Кажа после умывания конечно очень гладкая, но все равно скоро поняла что для ежедневного умывания он не подходит - слишком уж сушит кожу.

• Немного сушит... но для моей кожи это плюс!

20.06.2012
    Винтик0901 аватар

Не сказать что это очень хорошая умывалка, но... свои функции борьбы с проблемами кожи она здорово выполняет! Хорошо подсушивает жирную кожу, смывает остатки макияжа и очищает поры...

• Неплохой гель , но не справляется со своей главной задачей !(((

07.05.2014
    Nadezda1999 аватар

Решила заказать себе какой нибудь гель для умывания для моей жирной кожи и черных точек. И вот листая каталог 6 я присмотрела себе гель для умывания "Код чистоты" за 129 руб. и решила его заказать. До этого у меня уже был гель- скраб из серии "Код чистоты".

• Сушит кожу

06.04.2014
    enota аватар

Очень бы хотелось избавиться от черных точек, но увы - не с помощью этого средства. К сожалению, "блестящий" результат получился совсем не тот! Блестит кожа от того, что стягивается. Неприятное ощущение и внешний вид. По консистенции гель достаточно густой, цвет - голубой, хорошо пенится.