Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 10:26

Мне 34 года, у меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Где-то с пол года назад я перешла на энзимные пилинги по совету косметолога, и про скрабы забыла. Однако, хорошие отзывы сделали своё дело и я приобрела этот пилинг с микро-гранулами. Первое, чему я удивилась и чего я не заметила, пока читала отзывы - это то, насколько маленькая туба! Обратите на это внимание.

Я пользуюсь им 1-2 раза в неделю, нанося на влажную кожу, а ещё дважды продолжаю пользоваться энзимным пилингом, как более мягкой и щадящей очисткой. Но энзимный пилинг не оказывает такого разглаживающего и очищающего эффекта, как этот скраб. Это, ни в коем случае, не камень в огород всех энзимных пилингов, скорее конкретного. Помимо этого скраба я пользуюсь ночным кремом от Noreva - Matidiane. Оба они создают коже хороший ровный рельеф. Сама иногда люблю провести пальцами по лицу))

Запах приятный, гранулки очень нежные, кожу не раздражает и не сушит, легко смывается, высветляет чёрные точки, способствует сужению пор. В общем прекрасно справляется со всеми заявленными функциями. Но однажды я попробовала нанести его на спонж для умывания и все эти гранулки остались в нём, не делайте этого.

В общем пока что я им довольна. Если уж брать скраб для проблемной кожи, то это хороший вариант.

Достоинства
  • PH =3.5
  • Выравнивает кожу
  • Высветлет постакне
  • Избавляет от черных точек
  • Легко смывается с кожи
  • Не забивается в поры
  • Состав
  • Сужает поры