Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 18:25

Здравствуйте , девушки. Очень хочется рассказать вам о чудесном средстве , которое я нашла совершенно случайно . Довелось мне побывать в прекрасном городе Коломна . И там , в магазине " Золотой улей " я увидела отдел с медовой косметикой . Естественно , не удержалась , купила этот крем - карандаш и маску ( о ней отдельно ) .

Состав : масло какао , воск пчелиный , прополис очищенный. Сделан в России , Республика Башкортостан , ГОСТ - 91

Итак , крем- карандаш . Не знала , к какой категории отнести , он и не крем , и не маска .... Я думала , что это что-то типа стика , ан нет . Там в баночке 10 карандашиков . Когда открыла - обалдела ! Форма - ну просто свечи ректальные ( извиняюсь Smile Посмеялась , но решила намазаться . Лицо было очень сильно обветренным , шелушилось , а в командировке , в чужом городе , ночью ничего под рукой не оказалось ( багаж ехал отдельно ) . В приложенном буклете средство позиционировалось как лечебный карандашик . Берём карандашик этот ( свечку Smile , в первые секунды воск-воском , по лицу не возится, не мажется ... А через 5 сек тает и обволакивает . И такое потом у меня лицо стало , вот персик , правда .

И стала я иногда им дома пользоваться . Держу около часа , причём наношу и на веки и обязательно на губы . Потом смываю ватным диском , смоченным тёплой водой . Лицо моё очень довольно . У меня очень сухая , возрастная кожа . Делаю масочку такую раз в неделю , зимой , наверное , и чаще буду делать . наношу на губы . Замечательно смягчает, питает, лечит мелкие трещинки.

И ещё , поскольку карандашиков в баночке 10 штук , я выделила один ( завернула в плёночку ) для лечения ссадин и порезов . Бывает , неудачно кутикулу отрежешь или палец порежешь . Этот карандашик лечит хорошо .

Состав , возможно , вам и не понравится . Тяжеловат . Возможно , молодую кожу может забить. Но юным девушкам , думаю , очень подойдёт в качестве бальзама для губ или для точечного лечения шелушений .

Да , забыла , цена 200 руб.

ПЛЮСЫ

- хорошая маска для лица ( для сухой кожи )

- прекрасный бальзам для губ

-удобно взять в дорогу

Минусы

-Не смогла найти у нас в городе ( С-Пб )

- ВНИМАНИЕ тем , у кого индивидуальная чувствительность к продуктам пчеловодства.

- наносить нужно быстро . иначе карандашик начнёт таять прямо в руке

-форма неаппетитная Smile

Но , несмотря на эти минусы , я рекомендую , девочки , на зиму особенно .

Варвара Савельеварекомендует
22.09.2015
Коломна-мой родной город. Зайду, куплю себе на зиму...могу и Вам выслать посылочкой)))
Завидую Вам белой завистью Smile) Я просто обожаю Ваш город . За предложение спасибо большое . Но я все же лелею мечту скоро снова там побывать Smile) Удачи Вам .
Да , если пойдете , то улицу не помню , но Вы легко соориентируетесь. Это от гостиницы " Коломна" по прямой в сторону Кремля . Smile))
03.11.2015
Какие интересные штучки! Smile Не разу не слыша о таких! Надо будет поинтересоваться продается ли где еще такое.
Да , карандашики удобные . Но я в своем городе не нашла . Посмотрите у них на сайте , может что изменилось у них ...Удачи
Интересное средство, не слышала о таком.
23.03.2016
В составе только воск и масло какао?
Джулианна , в составе : мед башкирский , масло какао , прополис очищенный , пчелиный воск .Думаю , именно прополис оказывает такое заживляющее действие .
17.07.2016
Варвара Савельева, тогда просто идеальный крем-карандаш!!
Джулианна, я не рискну так уж в " превосходных степенях ":)) Но карандашики ( их в баночке много ) действительно очень оказались " и в пир и в мир" Smile)
Спасибо , что зашли , удачи Вам
28.02.2017
Я ими пользуюсь как вагинальные свечи - идут на ура Wink А для лица у них другие крема есть, которыми я просто восхищаюсь Laughing out loud Я сама из Башкортостана, так что я хожу просто в их магазин Big smile А вот бальзамы у них для лица есть - ооооо это что-то Wink
И что за бальзамчики?? Я пока пробовала Крем "Медуница" и маску "Королевскую". Но в Питере и правда сложно купить и ассортимент увы. Так что подскажите, а мы уж БУДЕМ ИСКАТЬ как говорил известный герой .))