Среднее: 4.4 (всего голосов: 94)

Aquarius-alena аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 14:27
Достоинства: аромат приятный, запах свежести, легкий аромат, не оставляет след на одежде, убивает запах пота, экономично расходуется
Недостатки: не продается в магазинах, цена

Деоколон Lotus&Bamboo (Лотос и бамбук) компании Mary Key входит в линейку продуктов для тела, кроме него компания ещё предлагает скраб, гель для душа и лосьон для тела с тем же запахом. Другими продуктами этой серии я не пользовалась, а вот деоколон меня приятно удивил. Начнём с того, что это продукт является одновременно и дезодорантом и парфюмированной водой. Я его использовала именно как дезодорант. Он обладает приятным лёгким ароматом, который мне напоминает микс запахов скошенной травы, полевых цветов и может быть даже чего-то цитрусового ( может так и пахнет лотос с бамбуком — не знаю, лотос мне нюхать не приходилось). То есть, используя этот деодорант, вы можете не пользоваться парфюмом. Я его использовала и без духов, но бывала, что одновременно с ним я пользовалась духами, и вот что скажу — он совершенно не мешал запаху духов, может слегка придавал некое дополнительное звучание. Это потому что запах деодоранта очень ненавязчивый и не очень сильный, запах любых духов намного сильнее. Вполне возможно, что томные восточные композиции и ним не подружатся (хотя на этот счёт в линейке продуктов Mary Key есть деодорант "Красный чай и инжир"), но мои духи имеют цветочные и фруктовые ароматы, которые в композиции с деодорантом диссонансом не звучали.

Теперь что касается второй функции этого продукта, то есть дезодаранта: я пользовалась им в разное время года и летом тоже, соответственно с испытанием жарой дезодорант справился. Раздражения и аллергии не вызывает, имеет прозрачный цвет и не оставляет следов на одежде – ни на чёрной, ни на белой, ни на цветной. И самое удивительное — при интенсивном использовании одного флакончика 147 мл. мне хватило больше чем на год! После чего я приобрела второй флакон.

Единственным неудобством является то, то продукцию Mary Key не купишь в магазине. Не всегда удобно договариваться с консультантом, где-то встречаться. Ну и конечно цена для дезодоранта высокая, но если учитывать расход — всё окупается.

В общем, высказываюсь в пользу этого продукта и советую его всем!

Aquarius-alena рекомендует Mary Kay Деоколон-спрей для тела "Лотос и бамбук"

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Mary Kay
  • Запах травы свежескошенной.. ммм!!! ЛЮБЛЮ!!! Весна в душе сразу же появляется!

12.01.2012
    nnaattaa84 аватар

Я просто очень люблю натуральные запахи, не просто свежести , а именно свежескошенной травы, луга! Использую деоколон от фирмы Мари кей в дополнение к дезодоранту-антипреспиранту, он придает необыкновенную свежесть и чувство комфорта на весь день.Рекомендую очень, особенно для лета и весны., но…

• Не очень

13.01.2012
    ladi_lara аватар

Услышала запах и очень захотелось иметь такой-же, но купив, немного расстроилась. Запах свежий, действительно пахнет свежескошеной травой, однако не стойкий. Я конечно допускаю, что у всех кожа разная!!! Изначально запомните, что это не АНТИПЕРСПИРАНТ ЭТО ДЭОКОЛОН!!! НА ФЛАКОНЕ ТАК И НАПИСАНО!!!

• Трудно быть незамеченным

11.01.2016
    Lana__Sova аватар

В дорогу всегда беру с собой этот спрей. Лотос и бамбук напоминает аромат зеленого чая. И у других интересующихся вызывает именно такие ассоциации.  Радует стойкость. Поначалу кажется резковатым, но в течение дня сопровождает ароматом свежести, что особенно актуально летом.

• Ни на что его не променяю!!! А вы уверены в своем дезодоранте?

12.09.2015
    Elenka_V аватар

Доброго времени суток! Уже более пяти лет пользуюсь только этим спреем для тела, использую как дезодорант. Не соглашусь с теми кому данный продукт показался бесполезным. Из минусов пожалуй только цена, на данный момент 960 рублей за 147 мл.