Опубликовано 21 Апрель, 2012 - 09:26

Купили полтора месяца назад. За это время я убедилась, что моя радость при покупке была совершенно обоснованной.
При покупке руководствовалась следующими критериями - пылесос должен быть оснащен фильтром HEPA не ниже 12 уровня, желательно безмешковый, не перегреваться, такие плюсы как энергосбережение, малый вес и красивый дизайн приветствуются, но не являются определяющими. Поэтому и выбрала этот замечательный пылесосик - HEPA12 у него есть, отзывы в интернете были хорошие, в отличие скажем от отзывов на LG, у которой за эту же цену можно купить пылесос с HEPA13. НО! Многие жаловались, что у LG воздух выходит из-под колес, мимо, получается совершенно ненужного, HEPA13.

Уборка с пылесосом происходит быстро, пыль тянет хорошо (регулятор мощности на корпусе, обычно стоит у меня на половине), контейнер вытряхиваю где-то раз в месяц, правда площадь уборки у меня небольшая, зато есть производитель шерсти в виде кота Smile
Из минусов - заменила щетку для пола с родной на томасовскую, от старого пылесоса Томас с водяным фильтром, она замечательно плоская, пролезает даже под батарею. В то время как филипсовская даже под диван у меня отказывается заползать.

По поводу фильтра. Очень долго разбиралась. Сначала думала, что в пылесосе стоит фильтр HEPA12, потом по спецификации прочла, что HEPA10, потом прочла в отзыве, что в пылесосе два фильтра HEPA. В итоге разобралась наконец!
В этой модели стоит 2 фильтра HEPA уровня 10. Первый собирает 99.5% мелкой пыли, второй стоит на выходе (после двигателя) и собирает из оставшихся 0.5% еще 99.5%. Посчитайте сами сколько остается. Таким образом два фильтра HEPA10 дают нам в сумме уровень фильтрации HEPA12, которая и заявлена производителем.
По-моему, это намного экономичнее, чем один фильтр HEPA12, поскольку HEPA10 стоит около 300 руб, а HEPA12 1000.
Кстати, оба фильтра моющиеся. Это не значит, что их не надо менять. Надо. Но, если у вас загрязнился обычный немоющийся HEPA, вам придется купить новый. А этот можно помыть 4 раза и только после этого уже менять. Довольно удобно.

Фото 1 - общий вид пылесоса
Фото 2 (фильтры)
1 - пылесборник циклонного типа (кстати, очень удобно открывается одним нажатием кнопки, мыть тоже очень легко)
2 - фильтр, стоящий перед двигателем
3 - HEPA10, основной фильтрующий, стоит после циклона
4 - HEPA10, стоит на выходе, дополнительный
5 - Губчатый фильтр, стоит перед первый HEPA

Фото 3 (насадки)
6 - Держатель для насадок
7 - Насадка для мебели
8 - Насадка-щетка
9 - Щелевая насадка (не пользуюсь, для меня слишком короткая, взяла от старого Томаса, она в 2 раза длинней, удобно Smile

Заявленный вес пылесоса 5.5 кг, не взвешивала, но, по-моему, так и есть. Он легкий. Кроме того удобные колеса позволяют практически везде катать его, так что поднимать приходится редко.
Цена - 4500 руб
Уровень шума - многие пишут в отзывах, что пылесосили, пока ребенок спит, и тот не просыпался от шума. Очень верю. Этот пылесос и правда очень тихий! Если повышать мощность, конечно, начинает гудеть, но все равно как-то глухо, что ли.
Нагрев при работе - к сожалению уборка занимает у меня максимум минут 20, так что что с ним будет, если работать час - не знаю. Но за 20 минут нагревается вполне умеренно, градусов до 38 я думаю.
Кнопка включения большая, расположена на корпусе - предназначена для нажимания ногой.
Кнопка сматывания шнура - симметрично к кнопке включения. Сматывает на ура. Некоторые даже жалуются, что "слишком быстро".
Очень классная модель за свою стоимость. Рекомендую!
Достоинства
  • - низкая цена
  • hepa12
  • малый вес
  • нешумный
  • низкое энергопотребление
  • сильно не греется
Leticia12рекомендует