Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 17:20

Начну с того, что совсем недавно в очередной раз сделала кератиновое выпрямление волос, и волосы как обычно лежали прилизанными, и было ощущение, что их стало намного меньше,. Хотелось вернуть объем волос, но без устранения свойств кератина.

Год назад использовала шампунь Тропический лес шампунь-баланс, но никакого то особого эффекта не заметила. В этот раз так как хотелось придать объем волосам решила пробовать шампунь-объем. Вообще всегда не очень то верилось, что шампунь каким-либо образом сможет придать волосам объем. В итоге я два дня мыла голову шампунем-объемом от the body shop, и никакого эффекта опять же не заметила, кроме очищения.

Бальзамом никаким на тот момент я не пользовалась, так как было только сделано кератиновое выпрямление, и волосы в нем не нуждались. Но позже мне понадобился и бальзам. Я решила купить его из той же серии Тропический лес- объем. И на мое удивление после применения шампуня+ кондиционера, я действительно заметила объем! Уже после второго применения объем увеличился еще в полтора раза. Это действительно было для меня в своем роде шоком, так как за всю жизнь ни один шампунь или кондиционер для объема не придавал мне никакого объема. Сам волос у меня толстый и тяжелый, и если в комбинации шампунь+кондиционер смогли добиться отличного результата, то они, действительно, заслуживают аплодисментов. Хотя возможно этого смог добиться только кондиционер?!

Ставлю 5 баллов за шампунь + кондиционер- объем от The body shop.

Достоинства
  • + приятный запах
  • ,хорошо очищает волосы
  • 5. Не содержит силиконов, сульфатов и прочей химии
  • Придает объем
Недостатки
  • Плохо мылится
  • Работает только в комбинации с кондиционером
anastassyaрекомендует