Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 18:15

Задача у меня была непростая, нужно было купить в подарок совершенно простой и не особо дорогой телефон (моноблок), как сейчас говорят «бабушкофон». Долго присматривалась, в итоге остановилась на модели от Alcatel – Onetouch OT2000. Цена – 1790 рублей (в сети салонов МТС).

Моделька интересная, не банальная. Скруглённые края, сочетание цветов корпуса, глянцевый пластик задней крышки – всё это неплохая претензия на схожесть с современными смартфонами. Размеры: ширина – 6, 2 см, высота – 11, 2 см, толщина – 1, 3 см. Диагональ экрана – 2,4 дюйма. Вес небольшой – всего-то 89 гр. В руке лежит отлично, держать приятно и удобно.

Собран телефон очень качественно. Начинка у него совершенно простая, без каких-либо новомодных функций. Из развлекательных опций в нём есть только радио.

Настройки все более чем доступные. Пунктов в меню мало – только самое основное. Все шрифты на экране крупные, хорошо читаются (меню, номера телефонов, sms). Клавиши большие, удобные, легко нажимаются, даже, несмотря на то, что они плоские. Цифры крупные, рельефные. У всех кнопок есть подсветка. Экран блокируется боковым ползунком (вверх/вниз).

Упомяну также несколько интересных опций, которые будут весьма полезны пожилым людям – это озвучивание цифр при наборе номера, кнопка экстренного вызова помощи (можно настраивать), фонарик (включается боковой кнопкой).

Мелодию звонка, звук sms, будильник, звук включения / выключения телефона – всё это можно самостоятельно настроить. Звонок у телефона громкий. Слышимость при звонке отличная – без эффекта эхо и каких-либо других помех. Аккумулятор держит отлично. Его заявленная ёмкость впечатляет – 1000 mAh.

Кстати, в комплекте с телефоном сразу идёт ещё и док-станция – это тоже большой плюс для пожилых людей. Ведь, им будет намного удобнее просто ставить телефон на подставочку, а не пытаться правильно вставить usb-кабель в телефон.

Могу сказать, что пользователь остался очень доволен моим выбором. Одним словом – это хорошая звонилка без лишних дополнительных опций. Отличный вариант для пожилых людей, да и просто для тех, кому мобильный телефон нужен исключительно только для звонков и sms. Smile

Alcatel – Onetouch OT2000

Достоинства
  • Нет ненужных функций
  • Привлекательная цена
  • Удобный и понятный
puantaрекомендует
у моей приятельницы такой же, она довольна
28.09.2014
мы своей такой же купили. Довольная)
28.09.2014
Для тех, кому не нужен крутой смартфон, очень даже хорош.
29.09.2014
Я вот тоже не люблю, когда в телефон пичкают много разных и лишних функций. Для меня телефон, он в первую очередь должен оставаться телефоном, ну и немножко фотоаппаратом. )
"бабушкофон" улыбнуло Laughing out loud надо запомнить ! а телефон хороший, у моей мамы похожий алкатель, она довольна.
01.10.2014
у моего знакомого такой же и тоже очень нравится=)
06.10.2014
Тот случай когда просто не значит плохо Smile
Еще встречаются коммуникаторы с подобным экраном, только у них клавиш побольше.