Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 18:25

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Хочу поделится своими впечатлениями от использования тоника для лица от Маграв - тоник-баланс оживляющий "Апельсин и зеленый чай ".

Этот тоник был куплен в магазина Ашан и стоимость его была тогда в пределах 45 рублей.

Я пользуюсь тоником 2 раза в день - после утреннего умывания лица и вечером, после снятия макияжа и после того как помою лицо, как увлажняющее средство. Очень приятные ощущения, после использования кожа увлажненная и свежая.

Мне он пока очень нравиться, раньше, у меня был тоник от этого же производителя, "Ромашковое умывание", но потом он куда-то подевался или его перестали производить и на смену ему пришли другие - один из них вот этот - апельсин и зеленый чай. Почему-то в других магазина пока его не видала - только в Ашане.

Сам тоник очень хорошо увлажняет кожу, имеет приятный не навязчивый запах, хорошо освежает лицо, аллергии данное средство не вызвало. Неприятных ощущений не было, также не было ощущения пленки на лице или чего-то липкого, как иногда бывает с некоторыми подобными продуктами. Протираю им кожу лица и шеи - наношу на ватный диск.

Пока от него только положительные впечатления. Smile

Сам тоник имеет приятный, немного желтоватый цвет, легкий аля-цитрусовый запах, объемом в 200 мл. Расход у него достаточно экономичный - мне хватает где-то на месяц, чуть больше, при том, что использую 2 раза в день. Тоник с пластиковой бутылке с крышкой, без каких-либо изысков, - крышка не всегда хорошо прилегает и есть риск (когда покупаешь, надо внимательно смотреть) пролить немного. Видела как тоник сочился из пакета у одной девушки, видимо взяла с полки и не посмотрела полотно ли прилегает крышка. А может в Ашане их так безжалостно кидают - не знаю, в любом случае обратила на это внимание. И сейчас, прежде чем купить, внимательно смотрю на крышку.

Едем дальше - теперь о составе. Он вызывает у меня спорные ощущения - вроде бы и состав не очень то идеальный, но сам тоник мне подходит очень хорошо и увлажняет так как надо, при этом не вызвал ничего плохого при использовании. Итак, состав - как всегда вода, глицерин и (ВНИМАНИЕ!) диметикон - он не очень-то хороший компонент, так как является одним из провокаторов появления прыщей и комедонов Sad и дальше идут обычные для такого типа продукта компоненты, и в составе есть масло апельсина сладкого, также экстракт зеленого чая и они не на последнем месте (что радует). Омрачает только наличие на 3-ем месте диметикона Sad так вроде бы все неплохо. Тоник сделан по ГОСТу, что тоже радует в наше время сплошного ТУ Smile Годен он 24 месяца, хотя у меня он не залеживается Smile

Выводы: буду ли я покупать данный продукт ухода - да буду, так как он мне очень подходит, как еще ни один не подходил, со своими функциями справляется очень хорошо, увлажняет кожу и дарит ощущение свежести, цена на него приемлемая, аллергии и неприятных ощущений не вызвал, несмотря на то, что состав у него не идеал, хотя сделан по госту.

Всем удачных покупок, красоты и здоровья!

Достоинства
  • *увлажняет
  • +приемлимая цена
  • не оставляет на лице пленки
  • нет спирта в составе
  • приятный запах
  • хороший объем
Недостатки
  • спорный состав
KotePushinрекомендует
  • Всем приветик!!!! До чего же нас, девочек, привлекает все оживляющие, восстанавливающие и омолаживающие))) для того, чтобы этого добиться, чем мы только себя не балуем))) Вот и я, прогуливаясь в очередной раз по магазину, где "всё по одной цене" обратила свой взор на "ТОНИК-БАЛАНС" с экстактом…
  • 16.06.2017
    Добрый вечер! Сегодня я хочу рассказать о новом средстве, а именно об оживляющем тонике-балансе от фирмы "Margrav". Полное название этого средства - оживляющий тоник-баланс "Апельсин и Зеленый чай". На вид эргономичная упаковка, объемом 200мл. Цвет - бледно-оранжевый. Запах - фруктово-чайный.
  • 04.08.2016
    Тоник впервые увидела в магазине фикс прайс, но именно поэтому-то и не купила. Второй раз увидела в Ашане и купила, так как искала что-то по дешёвой цене, но больше всего привлёк запах. Такой нежный и ненавязчивый. Нет выраженного запаха чая или апельсина, но в общем пахнет очень очень приятно.