Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Rosabelwerde аватар
Опубликовано 27 Март, 2015 - 10:22
Достоинства: долговременный эффект, не вызывает привыкания, помогает быстро, помогает при депрессиях

Два года назад в моей жизни начался такой период (который закончился через восемь месяцев, слава богу), когда я кроме работы ничего не видела. Я работала целыми днями, получала за это символические деньги и огребала каждый день по полной программе. Так-то я вообще любительница порефлексировать, но тут у меня крышу снесло окончательно, я погрузилась в свои мысли и у меня началась депрессия. Терапевт мне назначал Грандаксин, я пила и более безобидные препараты типа Персена и Новопассита, но толку никакого не было. Пока одна моя коллега, которая когда-то проходила через такое же недавно, не посоветовала мне Серлифт. Она пила сама и давала его своей десятилетней дочке (детям можно с 6 лет). Я потом про него спросила у терапевта, она и слыхом про Серлифт не слыхивала.

Найти Серлифт оказалось непросто: он оказался лишь в четырех аптеках. Несмотря на то, что он продаётся по рецепту, никто с меня его ни разу не спросил. Но это только в России можно купить хоть слона.

Дозировок две: 50 и 100 мг. 28 таблеток в каждой упаковке. Если говорить обывательским языком, то с его помощью в организме становится больше гормона радости. Это можно достичь и другим путём, например, поеданием бобовых, но как-то это под вопросом, по крайней мере для меня.

Опытным путём я установила, что начинать надо с малых доз, не с 50 мг, а меньше, постепенно увеличивая. Иначе будет обеспечено пьяное состояние, состояние нестояния и вообще ужасное самочувствие (вплоть до тошноты). Таблетку можно разрезать ножом напополам или отгрызать понемногу, если половины много. Пила один раз в день перед сном, но можно и в любое время, на сон он не влияет при соблюдении дозировки.

Первые положительные моменты тогда у меня появились спустя пять или шесть дней. Заметила я случайно, потому что я особо не верила в действие препарата. Я просто ехала домой в трамвае и вдруг заметила, что небо такое ясное, солнышко так ярко светит, а на улице вообще-то весна. До этого ничего подобного не было. Продолжала принимать и поняла, что жизнь, оказывается, хорошая штука, на проблемы как-то уже было наплевать, просто обсмеивала их. Стала очень много смеяться. Люди даже удивлялись и не узнавали меня.

Препарат привыкания не вызывает, при соблюдении дозировки побочных эффектов нет. Эффект долговременный, у меня продержался около полугода и то состояние больше не вернулось. Хотя, возможно, я просто научилась иначе смотреть на мир.

Цена, конечно, кусается (в районе 900 рублей), но по-честному на лечение депрессии более нездоровыми способами (курение, алкоголь, наркотики, клубы и прочее, список продолжайте сами) денег тратится куда больше.

Желаю всем хорошего настроения и прибегать к антидепрессантам только в случае крайней необходимости, потому что это не панацея, а только способ помочь.

Rosabelwerde рекомендует Антидепрессант Ranbaxy Серлифт

Тип товаров: Антидепрессант
Брэнд: Ranbaxy
  • Tigrotigra аватар

Tigrotigra 17 Март, 2017 - 21:30
    Очень хороший препарат! Он помогает организму усилить выработку собственного сератонина, а не просто снимает уныние и гасит стресс. Для эффекта пить надо не меньше 8 недель. Дозировку подбирать индивидуально. У меня было предразводное состояние+сама себя загнала мыслями в стресс и комплексы+на работе начинался очередной отчетный период (я главбух), стала искать инфо в инете, нашла кучу отзывов про Сертралин, пошла к врачу и о чудо, он у меня. Купила 2 пачки по 28 табл. 100мг. Пила по половинке+атаракс пог 1/2 2 месяца. 2 пачка пока лежит, т.к. появился эффект от препарата и зачем пить дальше, если уже помогло? Плюс, думала, если все-таки разведемся, как раз допью... Но, т.к. настроение мое стало нормальным (а я тогда уже почти не улыбалась никогда и дома вечный мрак) и силы прибавились, то мысли о разводе ушли)). Надеюсь, мой отзыв как-то поможет Вам, как и мне когда-то помогли отзывы тех, кто пропил этот замечательный препарат радости:)
  • Tigrotigra аватар

Tigrotigra 17 Март, 2017 - 21:44
    Забыла добавить: у меня была побочка от него и осталась до сих пор - аппетит снизился весьма и весьма (в побочных написано вплоть до анорексии), я неделю не ела, потом стала себя заставлять, сейчас ем утром немножко сладкого с чаем+орешки, потом обед, а вечером только чай, ужинать стала раза 2 в неделю. Похудела на 6,5 кг, что очень приятно (многовато сала в нижней части тела), в остальном все хорошо.

• Отличный антидепрессант, который мне очень помог пережить трудный период в жизни

01.02.2014
    maikmoua аватар

Здравствуйте, дорогие читатели! Данный препарат мне назначил психотерапевт, так как я страдала паническими атаками. Можно приобрести его в аптеке только по рецепту. В инструкции написано, что следует принимать раз в сутки по 50 мг, если не помогает, то дозу можно увеличить. Читать далее

• Очень помогает!

17.09.2015
    VeraMamaIrishki аватар

В трудный период своей жизни я пыталась устоять на ногах сама, но состояние было все хуже неделя за неделей. К тому же от моего состояния страдала моя дочка, ей было всего ничего - 1,3 мес, и я стала замечать у нее изменения в поведении, обусловленные моим состоянием, от этого мне становилось еще… Читать далее

• Я начала наконец-то жить!

10.07.2015
    Елена_Юрьевна1976 аватар

Начала принимать антидепрессант по рекомендации подруги, которая работает доктором. Мы не виделись с ней примерно месяц и после встречи с ней она сказала, что то состояние, которое есть у меня, надо что-то делать. Назначила мне Серлифт 50 мг. Читать далее

• Антидепрессант, который работает!

03.11.2014
    LIKUSHA13 аватар

К сожалению, по причине моих расстройств нервной системы, мне приходится принимать антидепрессанты, которые позволяют мне хоть как-то жить нормально. Такого рода препаратов было в моей жизни много...одни помогали, другие только усугубляли и ухудшали состояние. Читать далее (1)