4.32099
Среднее: 4.3 (81 голос)

tellmy аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 10:25
Достоинства: быстрый эффект, недорогой, эффективный
Недостатки: противопоказания

Несколько лет уже пользуюсь Ксиленом когда простываю и появляется заложенность носа, он замечательно всё "прошибает".

Другие капли мне так хорошо не помогали и к тому же стоит Ксилен не дорого, примерно рублей 40, так что если насморк - покупаю сразу только его, без вариантов, потому что меня устраивает и цена и результат.

Правда при беременности и лактации эти капли использовать нельзя, так что в эти периоды пришлось терпеть и пользоваться народными средствами. Но там вообще почти никакие лекарства нельзя принимать, так что Ксилен тут не виноват.

Эффект после использования этих капель наступает через 1-2 минуты и даже если нос совершенно не дышит и заложенность очень сильная, Ксилен снимает эту заложенность без проблем. Наступает такое облегчение и снова жизнь прекрасна! И кажется, что ты уже и не болеешь:)

Действие длится часов 5-6 по моему опыту.

Но всё таки капли сильные и я стараюсь не злоупотреблять ими. Закапываю когда уж совсем невмоготу и на ночь, потому что спать с заложенным носом невозможно. Выручают замечательно.

tellmy рекомендует Средство от насморка Center-In Ксилен-назальные капли

Брeнд: Center-In
27.04.2015
У меня много капель дома, не знаю, только откуда они взялись Party
И ксилен, тоже есть, иногда его капаю, но в основном предпочитаю Тизин детский, он мне отлично помогает Smile
27.04.2015
Ну главное чтобы помогал !
а мне во время беременности врач разрешила пользоваться каплями с эвкалиптом, риноксил кажется. реально спас меня.