Среднее: 4 (128 голосов)

tanyusik аватар
Опубликовано 5 Январь, 2012 - 23:48
Достоинства: актеры, бессмертная музыка чайковского, замечательная игра актрис, танец черного лебедя
Недостатки: не ново, пошлятина
Увы, в кино на этот фильм не ходила, так что впечатления уже немного ни те.
Когда смотрела этот фильм, то сразу поняла, что идею содрали с фильма Бойцовский клуб.
Рассказывается в фильме о том, как главная героиня добилась второй роли (черный лебедь) и сразу начала терять себя. А точнее, с ней начал происходить странные вещи, которые сводили её потихонечку сума, она поначалу не поддавалась, а потом, всё на столько стало запутанно, что у неё началась (оказывается) война с собственным Я. Ну ни буду более подробно рассказывать, так как интереснее посмотреть самим.
Игра актёров потрясающая, фильм получил ни одну награду!
Что же касается минусов, то тут можно лишь сказать то, что немного зациклено на таких вещах как секс.

tanyusik рекомендует Чёрный лебедь / Black Swan

Молодая балерина Нина получает главную роль в новой постановке "Лебединого озера", но режиссер не доволен ее исполнением роли черного лебедя, в отличие от партии белого лебедя... А Нина готова на всё, чтобы стать идеальной примой.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2010
  • У меня сложилось очень неоднозначное мнение.

22.10.2013
    Шарлотка аватар

Фильм оставил всё же не приятные ощущения, но и смысл его был не развлекательный. Поэтому, для семейного, веселого просмотра, а уж тем более с парнемдевушкой в качестве сопровождения к свиданию - он не годится.  С одной стороны, мне фильм понравился тем, что невозможно предугадать его…

• Великолепнейше!

19.02.2011
    Rumeur аватар

Вчера посмотрела это фильм! Уж не знаю, кто как, а я, когда фильм производит впечатление, потом долго хожу, вздыхаю и говорю "капец!". такие фильмы я не могу обсуждать сразу, столько мыслей в голове, эмоций в сердце, что невозможно выразить словами даже при нашем богатом русском языке.

• "Единственный человек, кто тебе мешает - это ты сама"

24.01.2012
    Sumochka аватар

Да, признаюсь, фильм меня впечатлил. Почему я решила его посмотреть? Люблю все, что связано с балетом. Меня завораживает балет, балерины кажутся просто неземными существами - они так порхают по сцене, хотя каждый знает, что это адский труд. Сюжет, естественно, не раскрою.

• не могла избавиться от отвращения

11.11.2011
    Hispanic аватар

Сразу оговорюсь, я безумно уважаю Натали Портман и Милу Кунис, особенно первую, и актерская игра не могла мне не понравиться. Дарена Аронофски я тоже всегда считала интересным режиссером, создающим "другие" фильмы.