Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Squawrets аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 16:05
Достоинства: -интересно и увлекательно, интересные тексты, настоящий правильный английский, очень прост в использовании
Недостатки: не подойдет для подготовки к вступительным экзамен

По учебникам New English File я занималась на курсах английского языка. Я очень плохо знала английский, но у меня было большое желание его выучить и поэтому обучение по этим пособиям мне было в легкость и в удовольствие. Одно из главных преимуществ этих учебных пособий это то, что программа обучения составлена в Англии носителями языка. Это очень важно. Я это могу оценить уже после того как я стала учиться в университете и там нам предоставляли обучаться по пособиям, составленным носителями русского языка. И это было не то, совсем не тот живой язык, который используют на телевидении к примеру и на котором говорят в Англии или США. Зачем же тогда тратить время и усилия на ту программу обучения, которая не будет вам полезна.

В данном случае пособия New English File рассчитаны на индивидуальные и групповые занятия, подойдут для репетиторства. Но для самостоятельного обучения мне кажется ни один язык вам не освоить так быстро и эффективно как с преподавателем. Даже мне иногда на занятиях не всё было понятно по этим учебникам, и требовались дополнительные разъяснения от преподавателя. Но это не значит что программа английского в New English File очень сложная - напротив, процесс обучения будет для вас познавателен и увлекателен. И вот почему:

• в учебниках интересные познавательные тексты, которые актуальны для любого и заставляют задуматься;
  • здесь не так много упражнений как в обычных учебных заведениях, из-за которых часто проклинаешь учебный процесс и просто уже не хватает сил на обучение. Также это подойдет для тех у кого мало свободного времени. Но опять же, меньше упражнений не значит малоэффективная программа. Просто вам не придется учить много лишнего;
  • программа очень разносторонняя, охватывает все сферы жизни и деятельности: бизнес, жизненные ситуации, семья, обычаи.

Комплект учебных пособий для студента состоит из двух книжечек: для работы в классе с преподавателем и для занятий дома. В учебник для занятий дома входит диск с аудиофайлами и разными другими упражнениями. Есть ответы к домашним заданиям, так что вы сможете себя проверить самостоятельно. Это тоже разумно. Здесь по этой программе надо работать на результат, а не на хорошую отметку, поэтому в этой программе при выполнении домашних заданий вы можете проверить себя сами и посмотреть в чем вы ошиблись.

Есть также пособия и для преподавателя. Я смотрела на них - и там тоже всё удобно и понятно расписано, c разъяснениями и ответами. Но на русском нет ни одного слова ни в одном учебнике.

Поскольку я занималась на курсах по New English File еще 3 года назад, то уже не помню так много по самой программе. Но английский стараюсь не забывать, смотрю сериалы и фильмы на иностранном языке без русской озвучки и это тоже очень помогает со знанием разговорного английского. Понимаю о чем говорят в фильмах и сериалах на английском благодаря изучения языка по пособиям New English File.

Ниже можете посмотреть на фото что из себя представляют учебники New English File.

Здесь фото двух учебных пособий для уровня Advanced.

Два учебника Student's Book и Workbook
Два учебника Student's Book и Workbook

Вот такой диск для домашнего обучения прилагается.

Диск с упражнениями
Диск с упражнениями

Учебник для занятий в классе.

Содержание.

Содержание учебника Student's Book
Содержание учебника Student's Book

Упражнения из того же учебника.

Упражнения из учебника Student's Book
Упражнения из учебника Student's Book

Вторая страница.

вторая страница упражнений Student's Book
вторая страница упражнений Student's Book

Описание учебника с обратной стороны.

Информация об учебнике Student's Book с обратной стороны
Информация об учебнике Student's Book с обратной стороны

Учебник для домашних заданий Workbook. Упражнение с текстом.

Упражнения из учебника Workbook
Упражнения из учебника Workbook

Информация об учебнике с обратной стороны.

Информация об учебнике Workbook с обратной стороны
Информация об учебнике Workbook с обратной стороны

Обучаясь по пособиям New English File вы сможете ездить заграницу, также вам пригодится знание английского для бизнеса. Но для более углубленного обучения и подготовки для вступления в вуз эта программа не подходит. Хотя в целом она мне нравится. Изучение английского языка с этим пособием для меня было легко и с удовольствием.

Squawrets рекомендует New English File. Clive Oxenden, Christina Latham-Koenig