fleur51 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 14:27

крайний раз я пользовалась масками для лица года 3 назад. мне обычно хватает крема, миндального масла и скраба. но тут вдруг захотелось чего-то эдакого. зная себя - а точнее то, что через 2-3 применения маска наверняка отправится в ссылку на дальнюю полку или в помойку - я решила не покупать дорогущую, а присмотрелась к белорусской продукции, которая меня никогда не подводила.

собственно, я стала обладательницей такой вот питательной маски с маслом облепихи для сухой и нормальной кожи. вообще облепиха что-то занимает лидирующее место у меня - и шапунь, и бальзам для волос, и крем для рук...

прежде чем ставить эксперимент на своей шкуре, я умылась, проскрабила лицо и уж тогда нанесла маску. она несколько жидковата, но не растекается. запах конфетно-приятный. немного насторожило то, что первые 2-3 минуты кожу под маской щипало. я боялась, что после смывания получу раздражение или красные пятна. однако было решено вытерпеть все невзгоды. продержала маску я 25 минут. она практически вся впиталась. умылась обычной теплой водой и пошла оценивать результат.

кожа и без крема на ощупь стала гладкой, приятной, ровной. никаких красных пятен я не обнаружила. чувства стянутости или сухости тоже не было. но кремом после маски я всё же воспользовалась (http://www.irecommend.ru/content/spas-ot-shelushen...) - если уж напитывать сухую кожу, то по полной программе. на утро тоже неожиданностей не случилось. у меня иногда последствия вот такого жжения во время применения маски могут проявиться не сразу. в последующие применения (около месяца) жжения не было.

fleur51 рекомендует Маска для лица Белита-Витэкс Питательная с маслом облепихи для сухой и нормальной кожи

• Увлажненная матовая кожа!

01.04.2012
    Валькирия аватар

Эту маску приобрела в период сильных зимних холодов, да и прочла, что жирная кожа так же нуждается в увлажнении.Выбор в магазине был не большой, и я взяла эту. Стоила она рублей 50-60.Текстура у маски жидкая, кремовая, нежная.Легко распределяется по коже, на особо сухих участках пощипывает.

• Лицо-свежачок (фото)

25.01.2013
    Анна 96. аватар

Я эту маску купила специально для зимы.Зимой кожа от морозов пересыхает и я решила,что надо спасаться.Нужно сказать,маска с этим справляется нормально.Мне очень нравится текстура,она лёгкая,какая-то я бы даже сказала воздушная,напоминает пудинг.)))Запах на любителя.Я не могу сказать,что мне прям…

• Для зимнего периода самое то!!! Очень бюджетно и питательно! (+ фото и состав)

09.02.2015
    Arsenia2015 аватар

Я представитель сухого типа кожи в зимнее время. И моя кожа нуждается в активном питании. Питательная маска от фирмы «Белита» «Облепиха и Липовый цвет» первый помощник для меня в борьбе с сухостью кожи лица, особенно в зимний период. Пользуюсь данной маской уже больше года, т. е.

• Для лица- нет, для рук- да (фото)

26.10.2013
    Дельфина аватар

Одно время пересушила кожу Виши Нормадерм, а возраст уже 25+, побоялась морщин, поэтому дабы привести себя в порядок купила белорусскую маску Белита-Витэкс Питательная с маслом облепихи для сухой и нормальной кожи. На тюбике обещан комплексный уход: питание, увлажнение и очищение.