Опубликовано 6 Январь, 2016 - 11:51

Купили книгу "Что внутри" мальчику 4 лет. Суть книги в том, что вы видите, например тело человека, а если посмотрите эту же страницу на свет, то увидите уже не просто тело, а и скелет внутри.

Сама идея увидеть картинки, которые как бы не нарисованы - очень впечатлила ребенка. Правда, смотреть на свет страницы не очень удобно. Корешок книги сделан так, что страницы довольно сложно разгибать. Сама бумага больше похожа на плотную писчую.

Мы сначала с сыном пытаемся догадаться, что же находится в этой картинке, а потом уже смотрим, как себе это представлял автор. Например, в пещере, мы думали будет динозавр или первобытные люди, или летучие мыши и змеи..... А там оказался медведь. Было весело.

Есть странички, где надо самому нарисовать, что же находится в шкафу, в холодильнике, в праздничной коробке.....

Как я уже писала, идея нам пришлась по душе. А вот текст не понравился совсем. Какой-то сухой, не логичный. Большинство рассказывала я сама.

В целом книгой довольна.

К слову, есть целая серия таких же книг (называется Читаем с фонариком). Так что сейчас мы изучаем Что скрывает морской берег.

ulka777рекомендует