Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 13:07

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о напольное покрытие, которое мы положили в гостиной.

В разных источниках это покрытие называют по-разному: виниловый паркет, виниловый ламинат, быстрый пол и так далее.

Мне удобнее называть его виниловым паркетом.

Расскажу немного, что это такое, а также почему мы выбрали именно это покрытие и как его положили всего за пару часов без проблем! Вернее укладывал его муж, а я его развлекала, чтобы не заскучал, так как особых проблем при укладке не было.

Итак, что такое виниловый паркет?

Это напольное покрытие, совмещающее в себе ламинат, паркет, плитку, линолеум.

Он на вид напоминает дощечки ламината с замком, но замок у него не такой, как у ламината, а с клеевой основой. По прочности его можно сравнить с керамической плиткой, а на вид он похож на паркет.

А вообще у Allurefloor очень много разновидностей этого покрытия: под дерево, под плитку, кожу и др.

Не буду подробно расписывать его особенности, на сайте производителя огромное количество информации об этом, а также видео и советы по укладке, отзывы и много-много всего об этом покрытии.

Почему мы решили выбрать именно это покрытие?

До этого мы делали ремонт в спальне, туда мы купили ламинат. В принципе, в таком помещении он нас устраивает, так как там всегда сухо, мало двигаешься и красиво.

Но с самого начала мы столкнулись с проблемами в укладке ламината. Во-первых, пол был не идеально ровный, хотя мы его выровняли при помощи различных смесей для выравнивания. Казалось, что пол был идеально подготовлен. Далее было довольно сложно уложить дощечки ламината, они сначала не хотели состыковываться между собой. Да и нужно было пилить их по размеру. Это довольно долго. Плюс нужно было уложить подложку.

В конечном итоге пол скрипит в одном месте. Да и увлажнитель воздуха делает свое дело, он смачивает ламинат и приходится постоянно следить за сухостью покрытия.

Линолеум в гостиную мы не хотели, так как нам не нравится, как он выглядит.

В одном из магазинов нам посоветовали виниловый паркет.

Преимущества винилового паркета.

1. Во-первых, практически не нужно готовить пол для укладки этого покрытия. Оно подстраивается под неровности, они практически не чувствуются. Конечно, если у вас огромные ямы на полу, то это покрытие из не скроет, но ему не страшны колебания в уровне или мелкие трещинки.

2. Также плюсом этого покрытия является то, что не нужно пилить части паркета, достаточно разрезать хорошими ножницами.

3. Для того, чтобы скрепить между собой детали пола не нужно ни клея, ни другого раствора: у покрытия имеется клеевая основа, которая прочно соединяет детали между собой.

4. Покрытие очень прочное, ему не страшны вода, холод, тяжелые предметы. Единственное, что покрытие чувствительно к мебели: ему не страшна мебель, если она стоит, но если неаккуратно двигать тяжелые предметы, то покрытие царапается, хотя царапины по сравнению с тяжестью передвигаемых предметов незначительные и не видны невооруженным взглядом.

5. Стоит отметить, что покрытие нужно укладывать при комнатной температуре, нежелательно открывать окна. А после покупки нужно хотя бы сутки, чтобы оно полежало в том помещении, куда будете монтировать. В дальнейшем мороз и перепад температуры ему не страшны.

6. Я, как женщина, не могу не отметить то, что это покрытие прекрасно моется, тряпка или швабра очень хорошо по нему скользят, а любая грязь быстро смывается.

Тем, у кого маленькие дети, стоит рассмотреть такой вариант напольного покрытия, так как его практически невозможно ничем порвать, в отличие от линолеума, ему нестрашна влага, в отличие от ламината, он относительно недорого стоит, в отличие от паркета.

Я очень довольна, что мы купили это напольное покрытие, оно настолько неприхотливо и при этом хорошо выглядит, что, я считаю, аналогов ему нет!

При всём этом его можно укладывать в любом помещении: в доме - кухня, ванная, комнаты, а также в спортзале, офисе и многих других помещениях.

Это покрытие лежит в нашей комнате уже больше года и мы ни разу не разочаровались им!

1. Фото при комнатном освещении.

2. Без света в тени

3. У окна при дневном освещении

4. А здесь попробуйте найти стык между частями посреди кадра!

5. Самая большая царапина на покрытии при неосторожном передвижении тяжелого дивана.

Достоинства
  • Только плюсы
madamNNрекомендует
22.06.2015
Очень даже симпатично! Smile
23.06.2015
Суперская вещь!
28.09.2015
Здорово! Я тоже хочу такое покрытие!!!
03.12.2015
Очень красиво и богато смотрится!
Отличное покрытие
Хорошо смотрится
03.12.2015
отличное покрытие)) а мы вот ламинатом все застелили и плиткой Smile
25.07.2021
Очень красиво! По каталогу магазина в интернете очень сложно понять какой цвет будет конечным в интерьре. У вас какой цвет не подскажите? Это не 12012 Вишня классическая?