Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 01:28

Предупреждать появление растяжек я начала чуть ли не с того момента как узнала, что беременна. Так как моя расположенность к появлению растяжек колоссальна+ мамины гены.

Еще будучи подростком из-за быстрого скачка роста или больших перепадов в весе (+- 5 кг могла потерять\набрать всего за месяц) на бедрах , спине (район копчика) и даже коленях появились растяжки. Я с ними даже не пыталась бороться, так как при загаре становились невидимыми. Но генный фактор никто не отменял. Моя мама после рождения двух детей вся в растяжках,причем огромных - бедра,живот,грудь все исполосовано фиолетово- красными полосами, которые со временем никуда не делись. Меня эти факторы очень сильно волновали. Так как предупредить, лучше, чем лечить (лазерная шлифовка -это болезненное и дорогое удовольствие)

Мое начало беременности выпало на период зима-весна, когда кожа мега -сухая. поэтому я остановила свой выбор именно на масляном средстве от растяжек. В аптеке наткнулась на МАСЛО ОТ РАСТЯЖЕК фирмы МУСТЕЛА 9 месяцев. Подкупило то, что 99% ингредиентов масла природного происхождения.

СВОЙСТВА:

Разработано специально для беременных женщин и молодых мам, Масло от растяжек Mustela 9 месяцев способствует предотвращению растяжек благодаря эксклюзивному сочетанию 100% растительных масел и активных компонентов природного происхождения:

• Активирует производство поддерживающих волокон кожи, благодаря своему запатентованному активному природному компоненту Люпеолу. Таким образом, улучшает эластичность кожи, и предотвращает появление растяжек.

• Питает и смягчает кожу за счет изысканного сочетания масел гранатовых косточек, мускатной розы и какао.

• Обеспечивает длительное увлажнение и питание кожи благодаря маслам авокадо и подсолнечника.

Основные ингредиенты природного происхождения:
Люпеол: активируют производство поддерживающих волокон кожи.
Масла гранатовых косточек, мускатной розы и какао: питают, улучшают эластичность и упругость кожи.
Масло Авокадо: увлажняет, питает и защищает.
Масло подсолнечкика: питает.
0% минеральных, эфирных масел или силикона.

Использовала масло не так как написано в рекомендациях - сутра и на ночь,а только на ночь,Так как масляная основа средства доставляла мне неудобства своим ощущением "увлажненности". Для дневного использования купила крем от фирмы ЭЛЬФА mama care

Масло отлично впитывается и не оставляет на одежде жирных следов.

Имеет аромат цветов, достаточно ощутимый.

Флакончик не большой -105 мл, но используется достаточно экономно. Мне его хватило почти до 3 триместра.

Цена очень кусается - 265 грн до подорожания (около 10 долларов)

Результат: беременность моя была "незаметной":) так как до 7 месяца совершенно не было видно живота.А после- очень резко, буквально на глазах, начал появляться животик. Сильно переживала за появление растяжек из-за резких скачков роста ребеночка. Наносила масло только живот и бедра. При использовании масла - ощущение увлажненности было на протяжении всего дня, а ощущение как-будто кожа натянута не было. Кожа была бархатной и гладкой. Наносила (распыляла) масло на зону живота и груди ,минуя бедра. За время беременности поправилась на 12 кг, и грудь увеличилась на 1-1.5 размера. После родов была очень удивлена тому, что ни на животе,ни на груди растяжек не появилось.

Считаю, что масло от растяжек своих денег стоит,если даже в моем случае оно сработало.

Желаю вам здоровья и красоты

Достоинства
  • (натуральный состав, с маслами
  • * имеет приятный запах
  • * увлажняет кожу
  • * экономичен
  • *хорошо увлажняет, питает кожу
  • Бутылка с распылителем
  • Действительно повышает упругость кожи
ЯнаБананарекомендует
Я его уже за 360 покупала
11.02.2017
ОГО! Ничего себе цена выросла Shock
Очень надеюсь, что оно того стоит) ну пятен вроде не оставляет, уже хорошо)